Как работает беспроводное зарядное устройство

Сегодня на рынке появляются зарядные устройства, благодаря которым можно наполнять емкость аккумуляторной батареи без непосредственного контакта.

В современных реалиях зарядка смартфона может осуществляться по воздуху, также как и передача интернета. Уникальная технология предусматривает передачу заряда с помощью звуковых волн и лазера. Такие технологии отлично себя зарекомендовали. Подобрать беспроводное зарядное для любого устройства можно на странице Applepack.ru.

Несмотря на то, что электрический заряд ученые пытаются передавать через лазер и звуковые волны, единственным доступным на сегодняшний день способом является электромагнитная индукция. Метод индуктивной зарядки пытались внедрить достаточно давно. В настоящее время это единственный способ, который получил коммерческое распространение. На сегодняшний день им пользуются такие бренды как Sony, Samsung и многие другие.

Как работает технология индуктивной зарядки?

Передача электричества осуществляется через индукционные катушки. Непосредственно в зарядном приборе, а также устройстве, которое необходимо зарядить, установлены специальные катушки. Когда зарядное устройство подключается к электрической сети 220 вольт, то непосредственно вокруг индукционной катушки передатчика формируется специальная магнитное поле. Оно распространяется на определённое расстояние. Когда смартфон, планшет, умные часы или другой гаджет попадает в круг действия этого магнитного поля, то начинается зарядка аккумуляторной батареи. В настоящее время соответствующий стандарт не предусматривает передачу электрического заряда на большие расстояния. Расстояние между заряжаемым устройством и зарядным прибором должен составлять несколько сантиметров (подробную информацию можно найти в инструкции к прибору). Коэффициент полезного действия при беспроводной зарядке составляет около 75%. Безусловно, проводное зарядное устройство позволяет обеспечить наиболее эффективную ёмкость аккумуляторной батареи. Тем не менее, использование беспроводного зарядного устройства обеспечивает пользователя возможностью не подключать кабель непосредственно к заряжаемому устройству. Среди недостатков необходимо выделить то, что зарядка через беспроводное устройство осуществляется несколько дольше, чем через проводное. Также необходимо акцентировать внимание на том, что беспроводные зарядные устройства полностью безопасны для здоровья. Речь идет об индукционных катушках, которые уже много лет применяется в разных сферах, в том числе, бытовой.

2 мая 2019 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.