Грязозащитные ковры и дорожки


Одним из самых больших источников грязи внутри помещения всегда была непогода. Дождь и снег, частые явления в этой климатической зоне, создают массу проблем. Любой приходящий в помещение с улицы несёт с собой воду, налипший на подошвы мусор и грязь. Всё это совершенно не добавляет чистоты в помещении. Но всегда можно найти способ предотвратить излишнее загрязнение помещения, использовав на входе соответствующее покрытие.

Чтобы предотвратить попадание различных загрязнений внутрь помещения, используются специальные покрытия, выполненные из полимеров и резины. Использование этих материалов помогает значительно увеличить срок службы покрытий, предназначенных для очистки подошв обуви от загрязнений. Используются эти покрытия в местах, где имеется очень большая проходимость, например, на входах в торговые центры, магазины или офисные здания. По ним каждый день проходит большое количество людей, что в сочетании с постоянным наличием воды делает использование резины и полимеров просто незаменимым. При необходимости всегда можно узнать подробнее здесь.

Резиновые коврики используются в двух вариантах. Первый из них – гладкая и плотная резина с нанесённым на неё рельефом. В основном такое покрытие используется, если необходимо стряхнуть с ног воду, что будет идеальным вариантом, если с ногами буде заносится минимум грязи. Если же дороги в окружающем пространстве слишком плохие и с ногами будет заноситься много грязи, лучше использовать ячеистое покрытие из пористой резины. Оно гораздо лучше очистит подошвы.

Отличной защитой от грязи и влаги также послужат влаговпитывающие покрытия на основе полипропиленового волокна. Это достаточно жесткое волокно, поэтому оно хорошо очищает подошвы от налипшей грязи, песка и прочих посторонних элементов. В отличие от резины, волокно хорошо впитывает влагу, попадающую с ногами в помещение. Такое покрытие выполняется на резиновой основе, что делает его более прочным и практичным. Из него часто делают дорожки в торговых центрах, находящиеся вблизи от входа.

Также нашли широкое применение щетинистые покрытия, где основную роль выполняет крупный и очень жёсткий ворс, выполненный из полимера. Это покрытие отлично счищает загрязнение с подошв обуви и удаляет с них лишнюю влагу. Такие покрытия имеют хорошие антискользящие показатели, что делает их незаменимыми в холодное время года.

18 апреля 2019 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.