Промышленные компьютеры

Современное производство должно обладать некоторыми очень важными характеристиками. Первая и одно из самых важных – скорость производства, от которой зависит объём выпускаемой продукции. В совокупности же с большими масштабами, постоянно увеличивающейся сложностью и количеством операций это требует всё больших масштабов автоматизации. Поэтому внедрение компьютерной техники стало вполне логичным шагом. Только условия на производстве несколько отличаются от условий даже в офисном помещении, поэтому к компьютерной технике предъявляются несколько другие требования.

Промышленные компьютеры bilteh.ru/products/promyshlennye-kompyutery используются в помещениях, условия в которых далеки от того, чтобы в них могла работать обычная цифровая техника. Очень часто в таких помещениях имеется повышенный уровень запылённости, высокая влажность или имеются другие факторы, которые неизбежно и в достаточно короткое время приведут обычную технику в нерабочее состояние. Поэтому используется специальная техника. Она имеет все качества, необходимые для работы в достаточно жёстких условиях.

• Защищённый корпус. Вся промышленная техника имеет защиту от влаги и пыли. Степень защиты определяется только условиями эксплуатации. Для одних случаев используется пылезащищённое оборудование, степень защиты которого позволяет противостоять случайным брызгам и залитию. Для других случаев необходим корпус, выдерживающий крайне высокую влажность. У некоторых даже разъёмы выполнены во влагозащищённом исполнении.

• Охлаждение. Для компьютера это критичный вопрос, особенно если работа ведётся в помещении с повышенным содержанием пыли. Чтобы избежать больших проблем, используются корпуса с пассивным охлаждением. Это позволяет избежать проблем с засорением компьютера.

• Установка в стационарные стойки. Далеко не везде есть возможность выделить место для установки компьютера, особенно если много места занято под другое оборудование. Поэтому стандартный корпус с предусмотренной возможностью крепления в стойку позволяет сэкономить немало места.

• Возможность оснащения для выполнения конкретных задач. Управление технологическими процессами предполагает наличие коммуникационных портов, которыми можно оснастить компьютер для конкретного производства. Конфигурация при этом подбирается индивидуально для каждого отдельного компьютера.

14 апреля 2019 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.