Источники бесперебойного питания

Современная IT-инфраструктура и производство требуют наличия самого разнообразного оборудования. Часть из этого оборудования используется для обеспечения бесперебойной и беспроблемной работы оборудования. Одной же из проблем, которую это оборудование решает, является обеспечение бесперебойной подачи электроэнергии. Для этого устанавливаются источники бесперебойного питания.
ИБП выполняет несколько задач. Самая главная из них – бесперебойная подача электроэнергии. Для этого источник бесперебойного питания имеет встроенную аккумуляторную батарею, которая обеспечивает подачу тока определённой мощности в течение некоторого времени. Благодаря этой функции есть возможность при возникновении проблем с подачей электроэнергии корректно завершить все выполняемые процессы. Другой не менее важной функцией является защита любого подключенного к источнику питания оборудования от перепадов тока и напряжения, которые могут вывести дорогостоящее оборудование из строя. Благодаря этим функциям можно обеспечить нормальную работу оборудования и снизить риски его повреждения при внезапных отключениях электроэнергии или при нестабильном питании. Все детали можно посмотреть тут.
Но для того, чтобы источник бесперебойного питания смог выполнять свои функции, его понадобиться правильно выбрать. Выбор же делается в соответствии с несколькими параметрами.
• Обеспечиваемая мощность. К каждому источнику питания подключается определённое оборудование, которое нуждается в обеспечении бесперебойной работы. Он рассчитан на определённую нагрузку, которая складывается из мощностей всего оборудования, что будет к нему подключено. Суммарная мощность оборудования не должна превышать максимальную нагрузку на ИБП, которая может привести к выходу его из строя. При повышении нагрузки сверх допустимой будут повреждены не рассчитанные на неё цепи.
• Требуемое время автономной работы. То время, которое источник бесперебойного питания имеет возможность поддерживать работу всего подключенного к нему оборудования после прекращения внешнего питания зависит прежде всего от ёмкости батарей, которые используются в его конструкции. Чем больше их объём, тем больше времени они смогут поддерживать необходимую мощность на выходе.
Правильно подобранный источник бесперебойного питания сможет поддержать работу нужного оборудования заданное время.

16 марта 2019 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.