Квадрокоптеры: модель Dji mavic 2

На сегодняшний день существует немало производителей дронов. Но одну из ведущих позиций в сегменте занимает компания DJI, выпускающая серии надежных квадрокоптеров.

Относительно недавно компания представила новую модель Дрона DJI Mavic 2 с улучшенными техническими характеристиками.

Устройство отличается мощными функциональными возможностями и компактными размерами. В развернутом виде дрон имеет размеры 32 на 24 см. Для изготовления корпуса используется прочный пластик цвета мокрый асфальт. В боковых части корпуса расположены специальные механизмы, предназначенные для установки пропеллеров. Съемный аккумулятор находится в нижнем отсеке. Здесь уже установлена кнопка включения и выключения устройства, а также отображается показатель заряда аккумуляторной батареи. В передней части дрона предусмотрено место для монтажа камеры. Конструкторы продумали все до мелочей. Например, на корпусе дроа находятся не только сенсоры, но и светодиоды. Это обеспечивает эффективную посадку в темное время суток.

Специальные датчики установлены в нижней части, по бокам, а также в верхней части корпуса. Контроллеры исключает возможность столкновения с препятствиями. Поэтому управлять квадрокоптером достаточно удобно. Управление осуществляется с помощью пульта дистанционного управления. В пульт можно устанавливать смартфон. Но при этом длина гаджета не должна превышать 16 см. Подключение осуществляется через несколько разъёмов.

Технические характеристики DJI Mavic 2

Устройство способно продержаться в воздухе до получаса. Максимальная высота полёта составляет 500 м. Скорость взлета не превышает 5 м в секунду . В соответствии с информацией, представленной разработчиками, максимальная дальность полета на одном заряде составляет 18 км. При этом отмечается, что такие характеристики устройства возможны только при отсутствии ветра. Эксплуатировать дрон можно при температуре до минус 40 градусов. При отсутствии ветра максимальная скорость полета составляет 72 км час. Устройство оборудовано внутренней памятью на 8 ГБ. Поэтому владельцу можно обойтись без приобретения дополнительной карты памяти. Также предусмотрено установка дополнительной памяти объёмом на 128 гигабайт. Особенности дрона является наличие многочисленных датчиков. В отличие от других устройств, рассматривая модель отличается высокой эффективностью. В случае отказа одного из датчиков, работу устройства обеспечивают другие.

14 марта 2019 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.