Осторожно мошенники!

Компьютеры стали неотъемлемой частью жизни большинства людей. Компьютер, как и любая другая сложная техника, нуждается в периодическом обслуживании, которое помогает устранить возможные проблемы ещё до их возникновения, чем можно продлить срок эксплуатации это недешёвой техники. И тем не менее, периодически случаются аварийные ситуации, в результате которых компьютер перестаёт работать. Единственной надеждой восстановить работоспособность компьютера для человека, который не может сделать это самостоятельно, остаётся обращение к сервисному инженеру.

И вот тут многие пользователи, неосведомлённые о конструкции компьютера и принципах его работы, могут стать жертвой обмана со стороны недобросовестных сервисных центров или их отдельных сотрудников. Возможностей у жаждущих наживы любой ценой ремонтников оказывается достаточно много, особенно если потенциальная жертва не имеет представления о сути вопроса. Все подробности можно найти в этой статье.

• Выбор сервисного центра следует делать, руководствуясь временем работы сервисного центра, его известностью и отзывами, которые оставляют их клиенты на сторонних ресурсах. Большие сервисные центры дорожат своей репутацией, цены у них могут быть выше, но при этом качество выполняемых работ и обслуживания – больше.

• Завышенные цены на оказание услуг. Как и везде, каждая услуга стоит определённых денег. И цена зависит от сложности и объёма необходимых работ. Зачастую при окончании работ цена в предъявляемом счёте может сильно превышать заявленные цифры. Чтобы этого не происходило, нужно требовать смету до начала работ. А ещё лучше потратить некоторое время, чтобы ознакомиться с ценами в регионе, чтобы иметь возможность их сравнить.

• Если есть хоть какие-то сомнения относительно предложенной сметы, в любой момент до начала работ можно отказаться от каких-либо дальнейших услуг. При этом есть риск только потерять деньги, заплаченные за диагностику. При этом можно обратиться в другой сервисный центр.

Любой уважающий себя сервисный инженер перед выполнением каких-либо работ производит диагностику и сообщает клиенту о обнаруженных ним поломках, примерном времени их устранения и цене всех работ. Начальная диагностика, не требующая длительного тестирования, занимает до десяти минут. Тот же, кто сразу принимается за работу, не озвучив при этом цены за весь комплекс, скорее всего является мошенником.

14 марта 2019 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.