Что такое крауд маркетинг

Любой сайт, каким бы он ни был интересным и полезным, будет бесполезен без посетителей. Если это интернет-магазин, то посетители увеличивают продажу каких-либо товаров, если это тематический сайт, то сама идея его создания ставится под вопрос. Для того, чтобы привлечь к сайту внимание, используется множество методов, каждый из которых отлично работает в своей области. Для того, чтобы определить, какие методы продвижения, где и как применять, используется крауд-маркетинг.

Прежде чем приступать к продвижению сайта, необходимо определиться со стратегией. Если все мероприятия выполнять вразнобой, в надежде, что это сработает, то ценой больших усилий и потраченного непомерного объёма времени удастся получить десяток уникальных посетителей в сутки, которые, скорее всего, попадут на сайт совершенно случайно. Каждое действие должно быть выверенным, направленным на получение конкретного запланированного результата. Чтобы определить действия, которые могут привести к максимальному результату, и существует крауд-маркетинг https://abc-almaty.kz/interesnye-stati/158-chto-takoe-kraud-marketing. Он представляет собой большое маркетинговое исследование, которое проводится для изучения целевой аудитории для конкретного проекта. В ходе исследований определяются источники целевой аудитории в различных сферах.

• Социальные сети. На сегодняшний день большинство людей имеет аккаунты в нескольких социальных сетях. Две трети из них активно пользуются хотя бы одним из этих аккаунтов. В совокупности они представляют собой большое количество потенциальных посетителей, которых можно привлечь каким-либо товаром, услугой или просто интересной информацией.

• Форумы. Среди большого их разнообразия легко найти целевую аудиторию для самых разных целей. Например, на некоторых форумах общаются специалисты самых разных профессий, которым будут интересны определённые виды товаров или же просто ценная информация по их тематике.

• Ещё одни большим источником целевой потенциальных посетителей являются блоги, своего рода дневники, которые читаются и обсуждаются множеством посетителей.

Эти и многие другие ресурсы можно использовать для продвижения сайта. Определившись с местонахождением целевой аудитории, можно начинать разработку методов продвижения, которые смогут дать максимальное количество посетителей при минимальных приложенных усилиях. Их внедрение поможет быстро получить для своего проекта аудиторию.

28 февраля 2019 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.