Популярный мессенджер Viber

 

Viber, также как и любые другие приложения имеет определенные секреты. Некоторые из них вполне пригодятся годовому интернет-пользователей. Одним из них является изменением места расположения папки для загрузки. По умолчанию информация оседает в документах, Viber, загрузки.

Для изменения необходимо выполнить ряд несложных операций, которые подробно описанны на странице https://ubuntugeeks.com/questions/54005/how-to-change-the-location-of-viber-downloads-folder

 

Сокрытие информации о пребывании в сети

 

Нередко пользователи желают посещать сеть конфиденциально. Чтобы информация о последнем посещении не отображалось у других пользователей, необходимо перейти в папку настройки, а затем конфиденциальность. После этого необходимо отключить галочку напротив надписи «в сети». После этого можно конфиденциально входить в Messenger.

 

Еще одна полезная опция предусматривает сокрытие фотографии для неизвестных лиц. Для этого также необходимо перейти в рубрику конфиденциальность. Здесь нужно выбрать фотографию профиля и установить «никто». После этого сторонние интернет-пользователи не смогут увидеть фото. Зато снимок будет отображаться для интернет пользователей из списка контактов.

 

Нужно отметить, что защита конфиденциальной информации на сегодняшний день является одним из важнейших элементов. Каждому человеку необходимо позаботиться о безопасности личных данных. В действительности, данные передаются без какого-либо шифрования. Поэтому через Viber не рекомендуется передавать пароли, пин коды банковских карт и другую информацию, которая может стать причиной потери финансов или других серьёзных последствий. В целом, не рекомендуется использовать мессенджер для обговаривания серьёзных вещей. Периодически желательно чистить переписку, причём со всеми интернет пользователями.

 

В целом рассматриваемый Messenger отличается простотой, быстрой работоспособностью, возможность осуществлять видеозвонки и целым рядом других полезных опций. Синхронизация с компьютером позволяет сохранять информацию не только на гаджете, но и ПК. Разработчик постоянно усовершенствует программное обеспечение, дополняя его другими полезными функциями. Несмотря на огромное количество мессенджеров, Viber имеет вполне солидный возраст и продолжает оставаться одним из лучших.

17 февраля 2019 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.