Особенности IP-камер

Камеры видеонаблюдения давно перестали быть экзотикой, встречающейся только в больших и солидных компаниях. Сейчас камеры стали более доступными, поэтому их можно встретить как на различных коммерческих предприятиях, так и в частных домах. Благодаря появлению новых технологий, камеры видеонаблюдения стали более совершенными, появились их новые разновидности. Одной из них стали IP-камеры.

IP-камеры http://hikvision-shop.com.ua/kamery-videonablyudeniya/ip-kamery/ от всех остальных моделей имеют несколько существенных отличий. Прежде всего видеосигнал с камеры подаётся уже в оцифрованном виде, поэтому для получения видеопотока с камеры необходимо специальное оборудование. Для передачи видеопотока используется витая пара, поэтому при необходимости IP-камера может подключаться непосредственно к локальной сети, из которой и можно осуществлять к ней доступ.

Помимо всех преимуществ, которыми обладает IP-камера, у неё есть и некоторые недостатки, которые также могут оказаться существенными. Например, у всех IP-камер, независимо от производителя и качества исполнения, присутствует существенная задержка между реальной картинкой и выданным ею сигналом. Поэтому не следует устанавливать камеру в случаях, когда наблюдение ведётся онлайн и требуется быстрая реакция на происходящие события.

Камера выбирается в зависимости от условий, в которых она должна будет работать. В соответствии с этими условиями подбираются и характеристика камеры.

• Уличная камера или внутренняя. Уличные камеры постоянно подвергаются различным атмосферным воздействиям, поэтому должны иметь соответствующую защиту. Степень защиты камеры указывается в документации к ней. Для того, чтобы камера могла без проблем работать в любых условиях, она должна обладать полной пылезащитой и защитой от брызг воды.

• В некоторых случаях камера должна иметь антивандальный корпус.

• Большим плюсом будет наличие достаточно большой дальности действия инфракрасной подсветки.

• Некоторые камеры оборудуются приводами, которые могут вращать шасси камеры в нужном направлении. Такие камеры используются для онлайн наблюдения, чтобы иметь возможность сфокусировать камеру на нужном участке.

• Качество выдаваемого изображения зависит от разрешения используемой матрицы. Но при необходимости хранения видеозаписи с большим разрешением понадобятся носители большого объёма.

19 января 2019 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.