Windows 10 значок мой компьютер

Так уж повелось, что основной используемой операционной системой в домашних компьютерах и в большинстве случаев на рабочих, стала операционная система Windows. Она является приемлемым решением, сочетающим в себе достаточно простой интерфейс, доступное управление и настраиваемый внешний вид. Благодаря интуитивно понятному интерфейсу за этой операционной системой могут работать буквально все, от профессионала до домохозяйки. Но с развитием операционной системы её внешний в последнее время вид претерпел существенные изменения. Все уже привыкли к определённому функционалу и доступности стандартных для системы функций. Поэтому изменения в операционной системе Windows 10 поставили многих пользователей в тупик, когда они не смогли найти всем привычных значков и функций, например, значка «Мой компьютер», с помощью которого можно было быстро получить доступ к файловой системе.

Восстановить в windows 10 значок мой компьютер на его законное и привычное место стало одним первейших желаний большинства пользователей. Сделать это можно, используя штатные средства операционной системы. Для этого не понадобится возиться с системным реестром или устанавливать стороннее программное обеспечение. Добиться этого можно двумя способами.

Самым простым является использование свойств рабочего стола, а именно, настройки отображения значков стандартных приложений. Доступ к этим настройкам можно получить, используя всем известный со времён появления седьмой версии операционной системы апплет «Персонализация» - контекстное меню рабочего стола/Персонализация/Темы/Параметры значков рабочего стола. В появившемся окне всего лишь необходимо будет проставить галочку напротив необходимого значка. Правда, вместо привычного значка «Мой компьютер» здесь красуется «Этот компьютер». Кроме того, при необходимости можно восстановить и другие привычные элементы рабочего стола, если они понадобятся, такие как значок сетевого окружения или папки пользователя.

Другим способом является не посредственный вызов апплета настроек значков рабочего стола через командную строку. Вызывается окно ввода команды стандартно, через сочетание «Win+R». После чего в командную строку необходимо будет ввести «rundll32.exe shell32.dll,Control_RunDLL desk.cpl,,0», что вызовет нужный апплет из панели управления. Появится точно такое же окно настроек, в котором нужно лишь будет указать нужные значки.

18 января 2019 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.