Как производится установка окон

Установка обновлений Windows 10 может происходить бесконечно. Поэтому каждый интернет-пользователь заинтересован в экономии личного времени и упрощении этого процесса.

Компания Microsoft пытается улучшить операционную систему, регулярно внося изменения и устраняя ошибки. Но, практика показывает, что компания не всегда выпускает удачные обновления, причём многие из них оказываются навязчивыми и достаточно запутанными. В свою очередь, каждый пользователь сети заинтересован в максимально продуктивной работе и отсутствии навязчивых обновлений. Заинтересованные интернет-пользователи могут посмотреть нюансы установки Windows на специализированном сайте.

Отключение автоматических обновлений

Для начала нужно выполнить настройку временных интервалов. Владелец может самостоятельно установить период активности, исключающий перезагрузку персонального компьютера после установки обновлений. В предыдущих версиях Windows предлагалось удобная панель управления, с помощью которой можно было контролировать обновление. В Windows 10 центр обновлений находится в параметрах. Достаточно открыть центр обновлений Windows и убедиться в том, что последнее обновление установлены. Здесь же доступен раздел дополнительные параметры, в котором можно настроить обновление под собственные нужды.

Запланировать перезапуск

Если обновление были установлены, то система запросит процедуру перезагрузки компьютера. Это можно сделать немедленно или в определённое время. Также интернет пользователь может изменить время активности, тем самым, предотвратить перезагрузку. Для этого необходимо в параметрах перейти в раздел «изменить период активности» и указать соответствующий интервал. Периодически рекомендуется просматривать журнал обновлений, чтобы убедиться в их установке. В некоторых случаях обновление содержит серьезные ошибки, что существенно снижает продуктивность работы. Владелец устройства может удалить обновление, воспользовавшись журналом. Для удаления обновления с ошибками необходимо кликнуть по нему два раза.

Если же обновление привело к нарушению работоспособности, то можно воспользоваться опцией восстановления. Владельцу необходимо восстановить раннюю версию Windows 10, ту, которая была установлена до обновления. Для этого необходимо перейти в журнал обновлений и воспользоваться разделом параметры восстановления.

8 января 2019 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.