Сайт или форум — что выбрать?

Если говорить о веб-сайте, то он должен быть действителен в течение определенного периода времени, причем, как с точки зрения технологии, так и реализованного дизайна. Безусловно, важнейшей составляющей является содержания.

Первые форумы появились в 1996 году, позже появились специальные форумы, о технологии, о культуре, о компьютерных играх, спорте, музыке, религии и политике. Существует несколько программных пакетов для бесплатных форумов, которые написаны на разных языках, PHP, Perl, Java, ASP. Сообщения в них могут храниться в текстовых файлах, и в базе данных SQL. Большинство типов форумов могут легко интегрироваться в существующие сайты. На сегодняшний день форум в отличие от сайта можно создать без необходимости каких-то особых знаний в программировании.

Сайт в отличие от форума быстро становится не актуальным, если на нем отображаются старые статьи. Форум же продолжает оставаться посещаемым в течение многих лет без необходимости добавлять контент и обновлять дизайн.

Поэтому нужно добавлять на сайт больше информации. Также его нужно совершенствовать, например, менять дизайн. Профессиональные услуги по созданию сайтов предлагает веб студия МСК, на официальном сайте которой можно заказать небольшое ресурс-визитку или же крупный интернет-магазин. Также компания занимается рекламой и продвижением в социальных сетях, поисковых системах. Подробную информацию можно получить на официальном сайте студии.

Переходя к функциональности форума, следует сказать, что работает он только на основе учетной записи пользователя. На базе этой записи пользователь имеет или не имеет доступа к различным ресурсам, или областям форума. Существуют также законы, например в США, согласно которым форум обязательно должен работать на базе системы имени пользователя и пароля, для того чтобы поддержать конфиденциальность и происхождение некоторых данных.

Форум работает по определенным правилам, каждый форум обладает набором таких правил, например на спортивном форуме обсуждается ничего кроме спорта, причем правила форума охраняются и реализуются администраторами форума. Эти люди занимаются пользователями и дискуссиями.

В случае нарушений администратор принимает санкции. Это может быть предупреждение, исключение из форума, или полное удаление и пожизненный бан. В этом заключаются основные отличия форума от сайта.

28 февраля 2019 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.