Инструкция на androproblem.ru

Операционная система Android является одной из самых популярных в мире. Количество интернет-пользователей, использующих эту ОС, превышает 2 млрд и ежемесячно увеличивается.

Чтобы эффективно пользоваться Android устройствами, необходимо знать определенные секреты. В нашей статье рассмотрим некоторые особенности и хитрости, которые помогут пользователям быстрее освоиться.

Для подробного изучения всех нюансов непосредственно на сайте представлена инструкция на androproblem.ru. Именно здесь интернет-пользователи смогут осуществить настройку Android, восстановить фотографии, а также устранить наиболее частые поломки.

Существенно замедляют работу процессора антивирусные программы, оптимизаторы, анимация и GPS. Перечисленные приложения существенно разряжает аккумуляторную батарею. Владелец девайса может отказаться от использования антивирусов. Но понадобится скачивать программное обеспечение только из проверенных источников. Рекомендуется отключить GPS. Особое внимание нужно уделить пользовательскому интерфейсу, поскольку огромное количество значков на рабочем столе также снижает работоспособность устройства. В первую очередь перечисленные рекомендации будут актуальны для владельцев бюджетных процессоров. Современное устройство, оснащенные четырехъядерным и 8 ядерным процессором, например, Xiaomi, достаточно эффективно справляется с дополнительными нагрузками. Владельцам устройств в операционной системе Android стоит навсегда забыть о специальных утилитах, предназначенных для повышения производительности. Практика показывает, что они практически не улучшают работу процессора.

Резервное копирование информации

Устройства, работающие на iOS, позволяют пользователям сохранять резервную информацию в облаке. Такая возможность существует и в системе Android. Для этих целей можно воспользоваться бесплатным приложением DropSpace. С помощью можно резервировать любые данные, начиная от снимков и заканчивая контактами. В случае возникновения проблем владелец сможет без проблем восстановить всю информацию, причём подключение к компьютеру не понадобится.

Не менее удобно пользоваться приложением Google Фото. Но такая функция приводит к разрядке аккумуляторной батареи и частично отражается на производительности устройства. Кроме того, могут увеличиться расходы трафика. Поэтому владельцам рекомендуется снизить частоту подключения к серверу или в качестве альтернативы выбрать подключение к облачному хранилищу исключительно через wi-fi.

8 декабря 2018 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.