Как создать интернет-магазин одежды

Существует несколько способов создания сайтов интернет-магазинов, например, с помощью различных редакторов.

Также существует еще один способ, который используется многими пользователями. Примечательно, что этот способ не требует дополнительных знаний по программированию и в последнее время завоевал большую популярность. Это так называемый CMS (Content Managment System) - система управления контентом.

В данном случае используются серверные программы, которые занимаются обработкой данных. В ответ на клиенский запрос они загружают с файлов или из баз данных информацию, объединяют ее с информацией, полученной от браузера, а затем обрабатывают и формируют результат в виде обычной веб-страницы. Эту информацию они передают на сервера, которые отправляет ее клиенту. Если взять сам браузер, то для него сама программа ничем не отличается от страницы или иного файла, который запрашивает веб-сервер.

Например, интернет магазин https://zvz.com.ua/odezhda-i-obuv/muzhskaya-odezhda/zimnie-kostjumi-otaman/ фактически представляет собой большую веб-серверную программу, которая обрабатывает список товаров, и покупок. Они хранятся в базе данных и выдаются результатом в виде веб-страниц. К веб серверным программам также относятся электронная почта, поисковые сервисы и блоги. Эта программа может быть включена в состав обычного веб сайта с обычными страницами, которые хранятся в файлах.

Немаловажным преимуществом является и то, что веб серверные программы, которые работают на таких языках программирования как РНР, Microsoft ASP, можно создавать в веб редакторах. В принципе веб серверная программа публикуется в корневой папке сайта и сама в какой-то степени представляет собой веб-сайт.

CMS служит для визуального создания сайтов. Она создает страницы сайта на основе содержания, которое задается с созданной нами структуры. CMS представляет собой набор специальных веб-страниц, которые служат для формирования создаваемого веб сайта и называются административными.

Преимуществом рассматриваемого способа является простота и удобство. В любой момент можно изменить шаблон дизайна. Кроме того, гораздо быстрее и легче создать сайт на CMS, чем использовать другие способы. Нужно учитывать, что есть платные и бесплатные CMS. К бесплатным относятся самые популярные, например, WordPress, Joomla и Drupal.

С помощью CMS можно быстро создать сложный и профессионально оформленный сайт интернет-магазина. При этом совсем не нужно владеть языками, предназначенными для создания и оформления веб сайтов HTML, CSS, javascript, PHP, и другими.

17 ноября 2018 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.