Дисплеи для телефонов

Если у Вас сломался дисплей на телефоне, это ещё не повод его выбрасывать. Компания ООО «ВКГСМ» занимается продажей запасных частей для ноутбуков, планшетов и телефонов, в том числе и дисплеев.

Дисплеем называется устройство, предназначенное для вывода на экран текстовой и графической информации. Механические повреждения или электронные сбои могут вывести дисплей из строя.

В связи с развитием информационных технологий, на сегодняшний день существует множество видов и типов дисплеев. Рассмотрим некоторые из них.

TFT (Thin Film Transistor – в дословном переводе тонкопленочный транзистор) – каждый пиксель изображения поддерживается тремя транзисторами и конденсатором. Каждый транзистор соответствует одному из цветов – красный, синий, зеленый. Назначение конденсатора – поддерживать необходимое напряжение. Главным недостатком таких экранов является высокое энергопотребление. 

OLED (Organic Light Emitting Diode- в дословном переводе – органический светоиспускающий диод) – дисплеи такого типа, отличаются высокой контрастностью и яркостью. Они потребляют мало энергии, но при этом не нуждаются в дополнительной подсветке. Однако стоимость их производства очень высокая, что и является главным их недостатком.

 

AMOLED (Active Matrix Organic Light Emitting Diode - активная матрица на органических светодиодах) – дисплеи данного вида являются неким усовершенствованным вариантом технологии OLED. Активная матрица с светоиспускающими органическими диодами, позволяет экрану слегка гнуться и это не приводит к поломке. Дисплеи такого типа тонкие и легкие, обладают высокой контрастностью и яркостью, а также насыщенной цветопередачей и низким энергопотреблением.

IPS и Super IPSSuper LCD – один из видов TFT дисплеев. Главными достоинствами являются высокая цветопередача, идеальный черный цвет и увеличенный угол обзора.

Кроме этого дисплеи характеризуют по:

 Разрешению экрана, т.е. по количеству активных точек, которые формируют изображение;

 Размеру экрана, т.е. его диагонали;

 Показателю плотности пикселей, т.е. количеству точек на один дюйм (измеряется в DPI или PPI);

 Типу конструкции тачскрина .

На сайте компании ООО «ВКГСМ» вы с легкостью можете найти необходимый Дисплей для телефонов. Существует возможность отбора дисплеев по следующим критериям: бренд, качество (AMOLED, TFT и пр.), размер, цвет, а также просмотреть, какие дисплеи продаются со скидкой.

24 октября 2018 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.