Остекление коттеджей

Постройка коттеджа всегда была делом хлопотным и дорогостоящим, требовавшим много внимания к мелочам, если хотелось получить уютный домик, в котором можно будет проводить своё свободное время в любой сезон, не зависимо от погоды и температуры на дворе. Одним из важных вопросов, которые требуется решить при строительстве коттеджа – его остекление.
Несмотря на все ухищрения, которые предпринимаются для утепления стен и кровли, основная часть теплопотери, выхолаживающей дом, ведётся именно через оконные проёмы. Поэтому, чтобы сделать свой дом как можно более тёплым, необходимо его правильно остеклить. Все используемые для этого конструкции и материалы имеют свои особенности в установке, эксплуатации и технических характеристиках, которые вместе обеспечивают определённую надёжность и долговечность. Самым же лучшим материалом для этого являются полимеры, а именно – окна ПВХ. Здесь можно найти детальную информацию.
Поливинилхлорид обладает исключительными свойствами, которые и пользуются, используя его в конструировании оконных систем.
• Устойчивость к любым капризам погоды. Полимерные оконные системы успешно сопротивляются длительному воздействию воды, холода, пыли, прямых солнечных лучей и перепадам температуры. Поливинилхлорид не окисляется, он инертен к воздействию всего, что может оказаться за окном.
• Створки и рама сделаны полыми – внутри них имеются воздушные камеры, разделённые между собой достаточно тонкими перегородками. Благодаря этому удалось существенно уменьшить теплопроводность окон и рамы, воздушная прослойка является хорошим теплоизолятором. Также использование такой конструкции позволило существенно уменьшить вес всей конструкции.
• Вместо обычных одинарных стёкол, которые раньше использовали, в пластиковых окнах используются стеклопакеты. Стеклопакет представляет собой несколько стёкол, которые разделены между собой уплотнительными прокладками. Это позволяет уменьшить теплопроводность стёкол до минимума.
• Для того, чтобы предотвратить проникновение через окна пыли и посторонних запахов с улицы, в конструкции используются специальные прокладки. Они изготовлены из материала, надёжно изолирующего внутренние помещения от воздействия улицы.
• Пластиковые окна являются отличной защитой от посторонних звуков. Их конструкция заглушает все звуки улицы.
Благодаря использованию пластиковых окон можно получить дома максимальный комфорт.

30 сентября 2018 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.