Как добиться хорошей Wi-fi сети в промзонах


Wi-Fi как стандарт был принят уже давно и успел получить большое распространение в построении компьютерных сетей. Это беспроводный стандарт связи, который постоянно развивается, предоставляя своим пользователям всё большие возможности. За время его существования уже успело смениться несколько поколений этого стандарта, каждое из которых имеет всё лучшие характеристики. На https://bestsks.ru/ можно узнать больше подробностей.
Благодаря использованию оборудования Wi-Fi можно почувствовать все преимущества использования беспроводных сетей.
• Не нужно тянуть бесконечные провода, для которых необходимо предусматривать защиту как от людей, которые могут их повредить, так и от другого оборудования, от которого могут возникать помехи и, как следствие, перебои в связи.
• Можно без проблем подключить любое оборудование, которое имеет адаптер Wi-Fi. Оно будет работать в любом месте, где есть устойчивый сигнал с точки доступа.
• Кроме компьютерной техники можно также подключать и мобильную. Это позволит пользоваться всем привычными сервисами – почтой, мессенджерами и прочими приложениями.
У стандарта Wi-Fi имеется только один существенный недостаток – ограниченный радиус покрытия. Стандартное оборудование, используемое в данном случае, а это точки доступа и маршрутизаторы, хорошо использовать в бытовых условиях и офисах, где они могут обеспечить достаточную зону покрытия. Если же зона покрытия увеличивается до нескольких квадратных километров, то здесь не обойтись без использования специализированной техники.
Зона покрытия обычной точки доступа – не больше двухсот метров, которые можно достичь, если между приёмником и передатчиком будет пустое пространство. При большой площади с затруднённым во многих местах приёмом понадобиться использовать репитеры и направленные антенны, которые смогут обеспечить работу в пределах одной сети без деления на подсети. Репитеры усиливают сигнал, распространяя его дальше, а направленные антенны Wi-Fi увеличивают зону покрытия.

30 сентября 2018 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.