Программа Ammyy admin

У системного администратора огромное количество обязанностей, и далеко не из них находятся непосредственно в пределах шаговой доступности. Большинство из возникающих проблем возникают на рабочих станциях и серверах, находящихся достаточно далеко от него.

Программа Ammyy admin
Программа Ammyy Admin представляет собой приложение для удалённого управления серверами и рабочими станциями под управлением операционной системы Windows. Она представляет собой клиент-серверное приложение, где на серверной части, которая работает на конкретном компьютере, запускается и настраивается серверная часть, а на компьютере, с которого будет осуществляться доступ – клиентская. На серверной части настраиваются разные права доступа для различных пользователей.

Для решения этих проблем системный администратор может тратить огромное количество времени только на свои передвижения, особенно если рабочие станции или сервера находятся в пределах комплекса зданий. Если же масштаб увеличивается до нескольких городов, обычное обслуживание становится просто нереализуемым. В таких случаях приходит на помощь программное обеспечение для удалённого управления.

У программы есть несколько направлений использования.

• Удалённое управление серверами. При этом сервера могут находиться в любом месте, главное, чтобы к ним был доступ из интернета. Программа устанавливается в виде службы и работает в фоне даже после перезагрузки серверов. Управление происходит через собственные роутеры, находящиеся в интернете, с которыми программа связывается работы, поэтому работа возможна даже через брандмауэр.

• Удалённое управление клиентскими рабочими станциями. Это даёт возможность осуществлять решение всевозможных проблем, не покидая своего рабочего места. Это во много раз увеличивает продуктивность работы системного администратора, которому не надо бежать на другой конец здания, если что-то случилось.

• Техническая поддержка пользователей. На предприятиях, которые используют какое-либо специализированное программное обеспечение, часто требуется служба поддержки. Которая сможет подсказать пользователям, как решить ту или иную проблему. В этом случае программа используется для получения доступа к компьютерам сотрудников, для решения возможных проблем и разъяснения нюансов работы в режиме демонстрации. Для облегчения доступа к компьютерам есть возможность организации адресной книги.

23 сентября 2018 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.