Что такое 3D Touch на iPhone

Что такое 3D Touch на iPhone
Компания Apple, двигаясь в ногу со временем, и изучая спрос на потребительском рынке, беспрерывно изобретает и воплощает в реальность все новые технологические разработки. Они призваны упрощать жизнь, помогать обустраивать комфорт пользователей и делать действительность ярче.
Одной из последних разработок концерна является 3D Touch для смартфона. Стоит разобраться, что это за прибор, как он действует, и для чего он необходим. Максимальное количество доступной и корректной информации можно найти здесь.


3D Touch технология прослеживает и дифференцирует различную силу нажатия на тачскрин смартфона. Все модели iPhone, выпущенные после 2015г, оснащены данной технологией.


В тачскрин смартфона вмонтированы высоко чувствительные датчики, позволяющее актуально оценивать расстояние между пальцем и тачскрином устройства. Разработка позволяет более эффективно управлять сенсорным экраном смартфона. То есть, мобильное устройство считывает не только стандартные прикосновения к экрану, такие как стряхивание, разведение пальцев, нажатие, касание, сведение пальцев. Тачскрин становится чувствительным к различной степени касания.


Это позволяет управлять контентом, не покидая заданной странице на мониторе. Легкое касание покажет превью страницы, более сильное касание откроет непосредственно информацию страницы.


Оправдано использование системы 3D Touch в популярных мессенджерах. Легкое касание открывает приложение мессенджера, а более плотное касание открывает необходимый контакт, предоставляя к просмотру чат с указанным контактом.


Более плотное касание на значок виджета гарантирует появление графической информации виджета перед пользователем.
Папки с приложениями, расположенные на мониторе, так же легко активировать с помощью плотного нажатия на экран. Перед пользователем открывается меню приложения, позволяющее выбрать необходимую функцию.


С помощью 3D Touch удобно управлять уведомлениями, приходящими на iPhone. Нажатие на уведомления выводит на экран запрос на их удаление. Одним касанием можно удалить уведомления, или же открыть актуальное для пользователя уведомление.


Очень удобно разработка функционирует в центре управления смартфоном. Одним касанием можно активировать, например, фонарик. Это бывает крайне необходимо сделать быстро и корректно.


Использование 3D Touch работает на прямую экономию времени. А время, как известно, деньги.

19 сентября 2018 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.