Чем полезен чехол-аккумулятор?

Всем известно, что современные смартфоны не в состоянии в режиме активной эксплуатации продержаться без подзарядки более полутора-двух дней. И для многих пользователей это серьёзная проблема. Именно поэтому разработчики озадачились решением этой насущной проблемы. И нужно сказать успешно – в 2015 году компания Apple анонсировала свою разработку – чехол-аккумулятор. С тех пор прошло уже почти три года. За это время другие производители подхватили идею. Что же сегодня нам известно о чехлах-батареях?

Внешне такой девайс трудно отличить от обычного чехла-бампера. Единственное заметное отличие – немного удлинённая нижняя его часть. В чехле весьма компактно расположен аккумулятор. Когда пользователь вставляет гаджет в чехол, при помощи коннектора происходит взаимодействие смартфона с чехлом. На обратной стороне чехла, как правило, имеется 4 или больше индикаторов. Они предназначены для обозначения уровня заряда. Так, если таких индикаторов пять, 4 светящихся индикатора оповещают о том, что чехол-аккумулятор заряжен на 80%.

Каждый производитель старается наладить производство чехлов-батарей для конкретных моделей своих смартфонов. Именно поэтому на чехле есть все необходимые отверстия для кнопок и разъёмов гаджета. Кроме того, для обеспечения хорошего звучания в обязательном порядке проделываются отверстия под динамики и микрофон.

Как отмечают специалисты, чехлы-аккумуляторы, как и обычные батареи, имеют свойство изнашиваться. Так, даже самый мощный и современный подобный гаджет после 500 циклов зарядки-разрядки потеряет не менее 25% от первоначальной производительности. Но и этого будет достаточно чтобы пользоваться устройством не мене двух лет.

Стоимость чехлов-аккумуляторов здесь, например, начинается от 1900 рублей. Стоимость очень индивидуальна и может серьёзно варьироваться в зависимости от модели и бренда. Оригинальный чехол от Apple может стоить более 7 тысяч рублей.

Однозначно можно сказать, что чехол-аккумулятор – это один из наиболее полезных гаджетов. Поэтому, если вы много разговариваете по телефону или сёрфите в интернете, такой гаджет вам просто необходим.

25 декабря 2017 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.