Проводные наушники отправит в прошлое кепка

Проводные наушники отправит в прошлое кепкаНовые технологии приходят в жизнь людей и сменяют одна другую с бешеной скоростью. К примеру, уже в самом ближайшем будущем на смену так полюбившимся современной молодежью проводным наушникам в повседневный обиход придет продвинутая кепка, которая позволит качественно прослушивать музыку, обходясь без них. Вообще, стоит отметить, что уровень фантазий и, что главное, знаний инженеров и технологов выходит на такие высоты, что, возможно, через какое – то время совсем не удивительным будет дополнительное использование, скажем, браслетов либо обуви в качестве плейера с беспроводными функциями использования.

«Умная» кепка под названием «ZEROi» уже существует и готова к выходу «в люди». Она снабжена четырьмя внутренними динамиками с функцией костной проводимости (когда ушные раковины ничем не закрываются, а звук направляется мимо них сразу к внутреннему уху посредством прохода через кость). Благодаря динамикам, кепка позволяет осуществлять не только прослушивание песен, но и прием звонков. Одна зарядка встроенного аккумулятора обеспечивает интенсивное использование всех возможностей в течение пяти часов. «Включается» кепка специальной кнопкой.

Устройство настолько продуманно, что, по заверениям изобретателей, будет беспроблемно функционировать даже при попадании ее хозяина под дождь: она сделана из специального непромокающего материала, который не позволит влаге повредить электронику. На актуальный вопрос потенциальных потребителей об условиях стирки такого головного убора изготовители пока не ответили.

Единственным минусом кепки является ее стоимость. Заплатить за нее 89 долларов сможет далеко не каждый россиянин. А это значит, что в нашей стране это устройство популярным станет вряд ли.

 

По материалам сайта https://it-time24.ru/

17 октября 2017 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.