Трудности при выборе Wi-Fi роутера

Роутеры на современном рынке IT оборудования представлены в достаточно широком ассортименте. Отличаются модели друг от друга не только производителем, но и производительностью. Поэтому если не разобраться в некоторых тонкостях и деталях, покупка Wi-Fi роутера может превратиться в лотерею. Такой подход к делу может «вылезти боком». Например, программное обеспечение роутера может быть устаревшим, что значительно влияет на скорость работы интернета. Рассмотрим некоторые из проблем, с которыми может столкнуться потребитель.

Несовместимость стандартов роутера с требованиями сети. Некоторые производители роутеров специализируются на производстве моделей со стандартами, которые не очень распространены. Поэтому не стоит пренебрегать данной характеристикой в описании прибора. Менеджер любого крупного магазина техники может проконсультировать по этому вопросу. О том, как войти в панель управления роутером и посмотреть его характеристики можно на сайте http://help-wifi.com/sovety-po-nastrojke/192-168-0-1-vxod-v-router-ili-modem-admin-i-admin/.

Низкая производительность роутера. «Бытовые» Wi-Fi роутеры не смогут раздавать интернет для большого количества устройств – компьютеров, планшетов, смартфонов. Кроме того, радиус раздачи может оказаться минимальным. Поэтому, перед покупкой, заранее подумайте о том, сколько устройств должен обслуживать роутер, и на каком расстоянии они будут находиться от точки раздачи. Особенно это важно, когда прибор покупается для офиса.

Большой ценовой разброс. Цены на роутеры на самом деле очень отличаются, при этом производительность и другие характеристики могут оставаться неизменными. Поэтому, чтобы сузить количество «претендентов» на покупку, заранее подумайте о том, сколько вы готовы заплатить за гаджет. Тогда вам не придётся тратить время на те модели, которые вы в любом случае не сможете купить.

3 октября 2017 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.