Как грамотно провести оптимизацию сайта?

Как грамотно провести оптимизацию сайта?Внутренняя оптимизация сайта – это множество действий, которые направлены на то чтобы повысить общие позиции страниц в поисковиках по ключевым словам или фразам. В текущей статье будут описаны самые важные советы по внутренней оптимизации сайтов. Гарантию успеха вам никто давать не станет, но и пренебрегать ими не стоит.

Методики внутренней оптимизации разделены на непосредственную оптимизацию всего ресурса и каждой страницы в отдельности.

Первый совет – создать нормальный файл robots.txt. Данный файл – это своего рода «документ», в текстовом виде, расположенный в корне сайта. В нем показана основная информация о том, какие страницы должны индексироваться поисковиками в первую очередь, а какие нет. Наличие файла не обязательно, но при его отсутствии будут индексироваться абсолютно все запросы поисковиков. Если необходимо подобрать качественные товары для компьютеров и не только, смотрите информацию в этой статье или на сайте topshopbrend.ru.

Второй совет – правильные теги. Мета-теги расположены в разделе <head>. Соответственно мета-тег <meta name=”robots” content=””> может управлять индексом страницы по поисковикам. Если его нет, то тогда разрешение на индексацию идет автоматически.

Третий совет – не повторяйте документы. Дубль – это документы, которые доступны по двум адресам, но отличающимися друг от друга. Такие страницы со стороны крупных поисковиков, например Яндекса или Гугла пессимизируются. Зеркалами являются только те сайты, которые остаются полноценными копиями на ресурс на момент индексации, т.е: с символом / и без www.

Четвертый совет – сделайте оптимальный дизайн и юзабилити ресурса. Поисковики дают огромный шанс сайтам, с высоким поведенческим анализом, оцениваются по критериям отказов, время пребывания на сайте, и глубина просмотра. Качество дизайна и юзабилити на эти три параметра влияет очень сильно.

Пятый совет – повышайте скорость. Скорость загрузки вашего ресурса – это то ранжирование, которое было высказано гуглом еще в 2010 году, то есть довольно давно. И в прошлом 2016 году из-за того что тенденция использования мобильных гаджетов стала преобладать над ПК, и где скорость загрузки страниц имеет огромное значение, останется она и в дальнейшем. Лучший показатель загрузки – 2 секунды, средний – 5 сек, остальные – не имеют значения.

18 сентября 2017 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.