Сетевая карта

Какое определение можно дать сетевой карте? Это одна из многих комплектующих компьютера, однако, она не является такой важной, как, например, процессор. 

Назначение сетевой платы – это возможность подключения компьютера к интернету. Соответственно, без ее наличия к интернету не подключится. 

Сетевые карты делятся на два типа: локальная и WI-FI. К первой подключение происходит через кабель. Подключение к интернету с помощью второго типа карты осуществляется через модуль WI-FI. 

Следует отметить, что при необходимости большой скорости работы лучше подойдет локальная сетевая карта. Возвращаясь к необходимости сетевой карты. 

Компьютер может вполне хорошо функционировать без ее присутствия, все зависит от потребностей человека, работающего за данным ПК. Очевидно, если работа человека как-то связана с интернетом, то наличие сетевой платы обязательно. 

Следует добавить, для того, чтобы выжать из сетевой карты максимум ее работоспособности необходимо подключать сеть, скорость которой входит в пределы поддерживаемой сетевой картой скорости. 

Если так случилось, что карта сетевая сгорела или появилась возможность увеличить пропускную способность (качество интернет соединения зависит не только от провайдера, а еще и от сетевой карты), то карту нужно сменить на серийную или Wi-Fi, все упирается только в желание пользователя.

 После установки драйверов для серийной карты нужно только подключить интернет кабель и интернет заработает. Если пользователь хочет подключить Wi-Fi, то нужно осуществить соединение, и прописать пароль от модуля.

 Следует отметить, что если сетевая карта устарела, а Windows более новая, то возможно возникновение проблем. Проблема в том, что новые операционные системы не поддерживают комплектующие со старых адаптеров.

 Источник статьи ритейл Вкорпе

22 марта 2017 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.