Что такое видеокарта?

Как правило, множество людей задаются таким вопросом: что такое видеокарта и для чего она нужна?. В этой статье мы подробно расскажем о видеокартах и их многочисленных задачах.

Видеокарта - это такое комплектующее компьютера, которое занимается выводом изображения и данных непосредственно на монитор или телевизор.

Как правило, все видеокарты устанавливаются в специальный слот, которыми являются AGP и PCI. Первый тип слотов является достаточно старым, поэтому найти его на материнских платах в наше время является затруднительной задачей.

На данный момент существуют дискретные, встроенные и мобильные видеокарты. Дискретные стоят непосредственно в компьютерах и являются самыми популярными видеокартами из имеющихся.

Их типы и число очень и очень огромно. Встроенные видеокарты, как правило, встраиваются в процессоры, поэтому увидеть их невозможно.

Встроенные видеокарты, как и мобильные, являются гораздо слабее дискретных по многим причинам. Мобильные видеокарты можно встретить в ноутбуках и моноблоках, но не всегда, потому что самые топовые ноутбуки и моноблоки оснащаются дискретными комплектующими, в том числе и дискретными видеокартами. Как правило, мобильные видеокарты производительнее, нежели встроенные, но слабее, чем дискретные.

Многие дискретные видеокарты имеют очень хорошую систему охлаждения, за счет чего они имеют очень высокие характеристики, в отличие от встроенных или мобильных видеокарт.

Однако, у дискретных видеокарт стоимость очень велика. Например, самая производительная дискретная видеокарта стоит примерно 100 000 рублей, когда самая топовая мобильная или встроенная видеокарта не будет стоить и половины от вышеуказанной цены.

Программа складского учета "Торговый склад" подойдет и для оптовой, и для розничной торговли, магазинов. Это оптимальный по функционалу и стоимости продукт для организаций и предпринимателей. Все подробности на сайте www.infop.ru.

15 февраля 2017 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.