Оперативная память: коротко о главном

Оперативная память (обозначается аббревиатурами RAM или ОЗУ) является неотъемлемым функциональным узлом любого современного микропроцессорного устройства.

В ней хранится информация о выполняемых компьютером задачах, вносятся изменения в работающее программное обеспечение. Процессор постоянно обращается к оперативной памяти, получая необходимые данные по запросу пользователя.

Важнейшим параметром оперативной памяти является её объём, то есть количество вмещаемой информации. Современные устройства имеют ОЗУ, исчисляемые тысячами мегабайт.

Это превращает компьютер в универсальную многозадачную вычислительную машину, способную обработать самый сложный графический редактор или требовательную операционную систему, выполняя в одно и то же время сразу несколько несколько процессов.

При покупке, сборке или модернизации ПК необходимо придерживаться принципа – чем больше объем памяти, тем лучше.

Другой значимый параметр, характеризующий быстродействие и производительность оперативной памяти – это ее тактовая частота. Под этим понятием понимают скорость работы ОЗУ. В настоящее время наиболее распространены слоты оперативной памяти с тактовой частотой от 400 до 1800 МГц.

Не следует слепо гнаться за наивысшей частотой. Прежде всего, необходимо узнать рабочую частоту материнской платы компьютера и подбирать оперативную память с таким же значением тактовой скорости.

Быстрее возможностей системной шины ОЗУ работать все равно не может и, кроме того, несовпадение этого параметра может вызвать возникновения ошибок и нестабильную работу всего компьютера в целом.

Перекодировка замка Cisa не проблема для мастеров компании. ServisLock. Она указывает услуги по перекодировке дверных замков и перепрограммированию  ключей в быстрые сроки.

23 января 2017 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.