Компьютерная мышь

Мышь важная составляющая любого компьютера, как стационарного, так и портативного. Она является основным устройством, которое используют для координации действий курсора, а также его взаимодействия с элементами интерфейса.

 

Процесс управления происходит благодаря движению мыши на любой подходящей поверхности. В зависимости от материала, а так же ровности используемой поверхности координация курсора может ухудшиться.

 

Перемещение курсора на экране считывается специальной программой с движений мышки. Помимо считывающего датчика, на мышке присутствуют используются кнопки (количество которых варьируется от модели мыши) и колёсико, которые используются для взаимодействия  с элементами интерфейса компьютера.

 

Некоторые мыши получают различные модификации (встроенный вентилятор, грузики, вибрирующие датчики и т.д.), которые используются в основном геймерами.

 

Компьютерная мышь используется чаще различных тачпадов, графических планшеты, сенсорных экранов и т.д. по следующим причинам:

  • Мышь пригодна для длительной работы. Она имеет наилучшее соотношение цены и надёжности;
  • Высокая точность координации действий курсора. Мышью легко управлять и взаимодействовать с любым интерфейсом
  • Мышь — универсальна, она позволяет выполнять множество различных действий — двойные и тройные щелчки, перетаскивания, жесты ( вид управления мышью, при котором движения преобразуются в команды), и т. д. То есть используя для управления мышью всего лишь одну руку, мы можем выполнять абсолютно любые действия, в некоторых случаях даже не используя другие устройства ввода.

 

12 октября 2016 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.