Процессоры для компьютеров

На сегодняшний день персональные компьютеры основательно закрепились на посту главного помощника человека. Однако ни один из них не сможет работать без центрального процессора. В 2016 году существует огромный выбор этих самых процессоров: от самых примитивных и малопроизводительных до мощнейших игровых моделей.

 

Выбирать процессор следует по двум основным характеристикам: количеству ядер и тактовой частоте:

 

1. Количество ядер. В устаревших типах CPU (расшифровывается как Central Processor Unit) было только одно ядро. А это значит, что ПК мог одновременно выполнять всего одну поставленную задачу. Как правило, человеку кажется, что все происходит одновременно. Но это не так. Все процессы выполняются по очереди, но на очень больших скоростях. Соответственно, двухъядерные процессоры могут исполнять два действия одновременно, четырехъядерные – четыре и так далее.

 

2. Тактовая частота. Под этим параметром подразумевается количество тактов CPU в секунду. Для выполнения различных процессов компьютеру может понадобится разное количество тактов. Однако, чем больше частота процессора, тем более сложные и ресурсоемкие задачи сможет выполнять ПК в единицу времени. Но это не значит, что мощность машины зависит лишь от этого параметра.

 

Также всегда стоит смотреть на производителя. Самые известные это Intel и AMD. Как правило, среднестатистический покупатель выбирает первого, так как он более раскручен. Но AMD может предложить аналогичный товар по более низкой цене.

 

Естественно, выбирать процессор нужно в зависимости от ваших потребностей. Но теперь вы знаете, какие основные параметры следует учитывать при приобретении процессора. 

 

Если вам нужно приобрести запчасти для телефонов, то поскорее обращайтесь на сайт http://chip-servis.ru/spare-parts.html.  Качество и низкие цены гарантированны.

 

 

3 октября 2016 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.