Sumatra PDF

Большинство пользователей не задумываются о выборе PDF-ридера, просто устанавливая самый известный и распространённый вариант - Adobe Reader.

 

Данная «читалка» от Adobe ,обладает множеством функций, но занимает много места, постоянно обновляется и часто становятся мишенью для вредоносных программ. К счастью, это далеко не единственный вариант для просмотра формата PDF. Существует довольно много высококачественных, бесплатных программ, выполняющих аналогичные функции и обладающие своими достоинствами.

 

Одна из них - Sumatra PDF. Эта очень лёгкая, мультиязычная и бесплатная программа для компьютеров на Windows позволяет быстро просматривать документы. Поскольку в ней нет дополнительных функций, которые замедляют работу, «суматра» запускается и отображает страницы документа почти мгновенно. Она имеет минималистический дизайн интерфейса, ведь её главные приоритеты – простота и скорость.

 

Существуют версии программы как для установки, так и для портативного использования (файл, который можно запускать с внешнего USB-диска на любом компьютере). С помощью Sumatra PDF возможно читать PDF, книжные форматы epub, FB2 и mobi, OpenXPS, OXPS, XPS, djvu, CHM, а также комиксы в CB7, CBR, CBT, CBZ. Программа работает на Windows XP и более новых версиях ОС. Представляет собой проект с открытым кодом, осуществляемый под лицензией GPLv3, следовательно, имеет все перспективы дальнейшего развития.

 

Благодаря отсутствию излишеств и простоте использования Sumatra PDF - отличный кандидат на переносной диск для того, кто хочет добиться быстрой загрузки PDF-файлов без «лагов» и потерь времени, вызванных избыточным функционалом программы.

 

MySekret - женский сайт. Здесь множество полезной и познавательной информации для представителей женского пола.

 

 

14 сентября 2016 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.