Как заставить «поехать» ваш смартфон, или японские гаджеты

Группа инженеров из Токийского Университета создали довольно-таки своеобразный гаджет для вашего мобильного телефона. Данное устройство позволит вашему смартфону перемещаться по горизонтальным плоскостям с помощью колес.

Как сообщает таблоид Motherboard, разработанная инновация в сфере IT являет собой чехол с вмонтированным электрическим модулем и парой маленьких колес. Внутри модуля содержится датчик поворота и микроконтроллеры.  Помимо этого, электромодуль очень легко использовать. Стоит лишь присоединить его к стандартному гнезду для зарядного устройства. Моторчик настолько мощный, что может толкать даже некоторые предметы. Основной особенностью гаджета является то, что сам чехол и колеса японские умельцы напечатали на 3D-принтере.

Как говорят сами японские компьютерщики, данному устройству на колесах можно найти применение во многих сферах человеческой жизнедеятельности.

Одним из главных преимуществ устройства является включение будильника, только чтобы отключить его утром, владельцу устройства сначала нужно его догнать. Так японцы борются с хроническими соньками.

Электрический модуль с колесами можно использовать в качестве рулетки, с помощью которой мы сможем измерить определенное расстояние между вещами. Кроме всего прочего, смартфон имеет возможность подъехать к владельцу при получении СМС-сообщения, либо входящего звонка.

Также японские умельцы планируют создать девайс, который будет способен вырвать телефон из рук владельца, если тот злоупотребляет использованием соцсетей. Когда чехол на «колесах» поступит в продажу, инженеры пока не сообщили.

Планшеты в широком ассортименте представлены на сайте gsm-store.ru/planshety/ . Здесь широкий ассортимент гаджетов от всех известных мировых производителей по приемлемым ценам.

 

 

14 августа 2016 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.