Особенности и достоинства браузера Opera

Особенности и достоинства браузера OperaВ персональном компьютере большинство пользователей привлекает не столько быстрое выполнение различных сложных операций (вычисления, обработка видео и прочее), что тоже немаловажно, как возможность доступа к неисчерпаемым ресурсам глобальной сети интернет с массой развлечений, любой информации, а самое главное — общения.

Для этого, правда, необходимо установить небольшую программку называемую браузером для просмотра вэб — страниц. Из всего многообразия данного софта на сегодняшний день интернет-браузер Opera, это — пожалуй, наиболее распространенный и популярный тип программы. Этим браузером, с ярким запоминающимся логотипом в виде ярко красного «бублика» или буквы О (кому как нравится) пользуются если не все, то многие у кого есть мобильное устройство (смартфон, планшет, нетбук и прочее), ноутбук или стационарный ПК.

Ремонт Sony Xperia Tablet Z оригинальными запчастями с гарантией 1 год возможен в сервисном центре Gsmmoscow. Все подробности здесь sony.gsmmoscow.ru

Действительно  Opera является весьма удобным, быстрым и приятным браузером, но, как и любая программа, он наделён определёнными достоинствами и недостатками.

Прежде всего, браузер выгодно отличается способностью довольно сильного сжатия данных, благодаря чему страница загружается гораздо быстрее.

Примечательно, что за счёт этой особенности существенно экономится интернет- трафик, а это наилучший вариант для пользователей с маленькой скоростью интернета (подсоединение через модем, например).

В браузере все элементы интерфейса расположены в нужном месте, что собственно и обеспечивает удобную и понятную работу.

Ко всему этому, браузер обладает впечатляющим набором горячих клавиш, а ещё поддерживает масштабирование страниц, что чрезвычайно полезно для людей с плохим зрением.

7 февраля 2016 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.