Планшеты и ноутбуки уходящего года

Не смотря на то, что производители смартфонов никак не могут остановиться и наплыв из Китая новинок не прекращается, на рынке переносимых компьютеров интриги нет вообще, все рассматривается совсем в другой плоскости. Уже который год в лидеры по производству ноутбуков стараются выбиться Леново, но ему опять не хватает немного и он остается позади классики Hewlett-Packard. Третье почетное место занимает не менее популярный Делл. Лептопы Эппл все же не становятся массовым и доступным продуктом, он остается в премиум классе и занимает всего 12 процентов мирового рынка.

Планшеты и ноутбуки уходящего года

Популярность планшетов в свою очередь упала. Сейчас их покупают в основном те, кто уже имел данный электронный прибор, но он вышел из строя, поэтому они приобретают замену. Так как популярность их не велика покупатели отдают предпочтения в пользу новых моделей проверенных брендов. Первое место в данной гонке принадлежит компании Apple. Не на много отстает и самсунг, при этом наступая на пяты предыдущему представителю.

Широко представлены на русском рынке и никому не известные китайские экземплярами под русским брендом. Это бюджетный сегмент с минимальной стоимостью, естественно и соответствующим качеством.

На рынке игровых ноутбуков наблюдается переход на «плановую экономику». Компания AMD по-тихоньку ушла из данного сегмента и переориентировалась на лэптопы среднего класса. Благодаря такой раскладке уже который год техника для геймеров базируется на NVIDIA и Intel. Компания интель за 2015 год обновили свои процессоры дважды, сперва Broadwell, а потом Skylake. На данный момент Нвидиа практически превратился в монополиста. Наверное по этому он не сильно спешит разрабатывать новые видеоускорители.

2015 год охарактеризовался и тем, что по мощности ноутбуки сровнялись с компьютерами. Одна из самых популярных и респектабельных видеокарт GeForce GTX 980 почти без каких-либо изменений перешла в лептопы из настольных компьютеров.

Ремонт psp возможен в сервисном центре "Телемама". Здесь работают настоящие профессионалы, которые смогут Вам помочь.

7 февраля 2016 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.