Особенности антивируса AVAST

Сегодня учитывая повальное увлечение интернетом в списке пользовательских программ антивирус защищающий хранящуюся на компьютере информацию и само «железо (комплектующие) от кражи или разрушения стоит на первом месте.

С учётом востребованности и популярности такого ПО (программного обеспечения) разработчиками предлагается масса вариантов антивирусов.

Однако большинство пользователей традиционно предпочитают бесплатный софт, потому что даже платные лицензионные программы зачастую не гарантируют 100% защиту ПК. При этом из впечатляющего списка бесплатных антивирусов для домашнего пользования именно  Avast по отзывам считается наилучшим вариантом. Он неприхотлив, хорошо ловит всякую дрянь, обновляется автоматически и вообще, не доставляет хлопот и практически незаметен, работая в фоновом режиме.

Собственно популярность Аваста объясняется тем, что в этом антивирусном пакете содержится множество инструментов, которые надёжно защищают компьютер не только от интернет угроз проникающих внутрь вашего компьютера с мгновенными сообщениями, электронной почтой, посещением различных сайтов, но и с подключаемых внешних накопителей, дисков и прочих носителей информации.

К слову, даже базовая бесплатная версия содержит: полноценную защиту от компьютерных червей, троянов, программ-шпионов, вирусов и прочего вредоносного ПО искусно маскирующегося под обновления, рекламу и иные безобидные действия. Само приложение с антивирусной базой обновляются автоматически. К тому же, система полностью сканируется в течении 15 мин, а благодаря опции «тихого» режима работы можно полноценно развлекаться или заниматься творчеством в полноэкранном режиме.

14 декабря 2015 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.