Каким образом отказаться от Windows 10

Некоторые пользователи не желают обновляться и хотят отказаться от навязанной установки Windows 10. Однако не все знают, как это можно сделать самостоятельно.

Существует специальный способ отключения полностью всего обновления до версии системы Windows 10, и при этом простые обновления в нынешней системе всё равно будут продолжать скачиваться, только впредь больше не будет появляться окно с напоминанием о "новоиспечённой" версии Windows.

Каким образом отказаться от Windows 10

Чтобы самому отказаться от данной версии операционной системы, потребуется потрудиться и выполнить для этого последующие действия:

  1. Для более эффективной работы необходимо произвести загрузку и установку клиента получения обновлений для Windows с официального ресурса Microsoft. Здесь придётся пролистать страницы вниз и тогда можно будет отыскать файлы для скачивания. После того, как вышеописанные компоненты загрузятся и установятся, следует перезагрузить компьютер.
  1. Когда система перезагрузится, понадобится запустить редактор системного реестра, одновременным нажатием таких кнопок как Win+ R. После чего ввести слово regedit, а потом нажать Enter. Затем слева в редакторе реестра нужно открыть папку HKEY_ LOCAL_MACHINE\ SOFTWARE\ Policies\ Microsoft\ Windows\.

Если вдруг в данной папке нет раздела Windows Update, то его нужно создать самому. После чего потребуется открыть созданный раздел и справа в редакторе реестра кликнуть правой кнопкой мыши в любом пустом месте - Создать - Параметр DWORD 32 бита и дать ему название DisableOSUpgrade, а потом ещё 2 раза кликнуть по созданному разделу и задать для него значение 1.

После всей проделанной работы понадобится закрыть редактор реестра и выполнить перезагрузку компьютера, а затем осуществить удаление из компьютера ненужных компонентов установленных от Windows 10, а также ликвидировать значок «Получить бесплатно Windows 10».

ООО «СТЕК» предлагает услуги «Аренда 1С в облаке» для малых и средних предприятий. Компания осуществляет помощь своим клиентам в уменьшении рисков, снижении издержек и повышении конкурентоспособности их бизнеса, с помощью внедрения наиболее современных ИТ-решений.

Подробности на сайте http://www.stekspb.ru/autsorsing-it-infrastruktury/canned-solutions/arenda-servera-1s/

10 ноября 2015 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.