Как бороться с зависаниями настольного компьютера?

Самое главное в таких случаях собраться с мыслями и не нервничать. Ни в коем случае, нельзя стучать по системному блоку либо клавиатуре. Также не рекомендуется сразу после того, как компьютер завис, отключать его с кнопки либо нажимать кнопку перезагрузки. Использовать эти кнопки стоит лишь в отдельных ситуациях, поскольку это может полностью сбить настройки установленной операционной систем.

В подобных случаях сначала требуется попытаться запустить диспетчер задач, для чего необходимо нажать одновременно три кнопки: CTRL+SHIFT+ESC или CTRL+ALT+DEL. Далее в приложении находится не отвечающая на запросы программа, после чего нажимается кнопка "снять задачу".

Когда данный вариант не помогает, то понадобится отключить либо же перезагрузить компьютер. В том варианте, если компьютер сильно часто зависает, то желательно разобраться в причине и постараться ликвидировать имеющиеся поломки.

Присутствует несколько причин, из-за которых может зависать компьютер:

1. Установлено программное обеспечение, которое конфликтует с каким либо устройством в компьютере. Таким устройством может быть, например звуковая карта или же видеокарта. Достаточно часто компьютер также зависает из-за требовательной к ресурсам ПК игры либо какой-то вредоносной программы. Может быть, компьютер для этой программы считается устаревшим либо игра является повреждённой. Когда техника начинает виснуть во время игры на одном и том же месте, это доказательство того, что файлы игры неподходящей версии.

Как решить данную проблему?

Прежде, чем устанавливать на компьютер какие-либо программы, стоит в обязательном порядке обращать внимание на допустимые системные требования. Можно попробовать использовать эту программу на другом компьютере и если будут также наблюдаться подобные зависания, то такая программа точно повреждена. В таких ситуациях требуется поискать её копию, но только хорошего качества.

2. Многие пользователи уже встречались с вредоносными программами, которые способны нанести вред компьютеру. Так вот, если на компьютер была установлена одна из таких программ, то нужно сначала обновить антивирусник и просканировать компьютер. Когда установленный антивирусник не находит ничего подозрительного, то рекомендуется воспользоваться Kaspersky Virus Removal Tool и произвести с его помощью проверку относительно наличия вредоносных программ.

Приобрести компьютерную технику Вы сможете на сайте http://technoportal.ru/. Здесь широкий ассортимент и доступные цены!

27 октября 2015 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.