Как разоблачить мошенников в интернете?

Мошенники во все времена существовали везде, в том числе и в интернете. Ежегодно их количество увеличивается, а методы взлома компьютеров стремительно изменяются. К огромному сожалению, никакая программа не даёт стопроцентной гарантии безопасности для компьютерных данных от воздействия таких мошенников. Поэтому заранее стоит знать о том, что любая информация из компьютера может попасть в чужие руки.

Наиболее распространённые уловки мошенников:

  1. Работа дома. На компьютер приходит сообщение, в котором предлагается какая-нибудь несложная работа на дому. К примеру, набирать тексты, собирать бусы, упаковывать диски и так далее. После чего уведомитель просит один раз внести платёж за доставку курьера либо жн за какие-то иные услуги. Зачастую уже после передачи денежных средств автор письма резко пропадает и вообще не выходит на связь. Но иногда после оплаты услуг человек может ещё получить письмо, в котором будет говориться, что таким образом может зарабатывать деньги каждый, сидящий дома.
  2. Сегодня довольно распространённый вид мошенничества, это сбор денег на срочную операцию. В интернете наверняка с такими просьбами и фотографиями встречались все пользователи. Самое обидное в этом виде мошенничества, что после таких обманов, люди не желают помогать даже в действительности нуждающимся.
  3. Невероятно выгодные вложения. В интернете человеку предлагается вложить собственные финансовые накопления на определённый счёт и потом получить удвоенную сумму обратно. Также в уведомлении может говориться о том, что начала свою работу новая инвестиционная компания и за счёт сотрудничества с ней, можно получать 100 процентов прибыли ежемесячно. Все это, как правило, очередной развод на деньги или какая-нибудь финансовая пирамида.
  4. Совершенно невероятно, но по сей день есть люди, которые верят в различного рода денежные лотереи. К примеру, вы стали обладателем 1 млн рублей, для получения этих денег нужно всего лишь отослать смс на номер....
  5. В наши дни широко применяется такой вид мошенничества, как антиспам проверка сообщения. Чтобы пройти определённую услугу, человека просят пройти тест, что пользователь действительно реальный. После первого же ответа на вопрос этого уведомителя, у человека со счета уходит некоторое количество денег.

Ноутбуки DELL notebook Alienware в широком ассортименте представлены в интернет-магазине www.dellparts.ru. Он представляет исключительно оборудование Dell от всемирно известной компании-производителя Dell.

16 октября 2015 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.