Какой подобрать хостинг для своего ресурса?

Отыскать хостинг — не является проблемой, нужно ввести в «поисковик» фразу «хостинг» и получить много вариантов. Проблема заключается в том, какой конкретно выбрать для своего сайта. У любого хостинга имеются свои индивидуальные тарифы, которые часто могут сильно отличаться друг от друга. Затем нужно рассказать о том, на что в первую очередь нужно обратить внимание во время выбора хостинга и тарифа.

Советы:

  1. Хостинг с отзывами
    Самым важным является выбор качественного хостинга с отличными отзывами. Лучше не использовать новый хостинг или такой, которым пользуются не многие люди. Если погнаться за дешевизной у непонятного хостера, то риск того, что в один прекрасный момент ваши ресурсы могут просто не открыться, а техническая поддержка будет молчать – достаточно большой. Ситуации можно встретить различные. Если вы не желаете потом в срочном порядке перенести все свои ресурсы на другой хостинг, то нужно поискать отзывы о нем, не стоит гнаться за дешевизной.
  2. Наличие службы поддержки
    Нужно стараться выбирать хостинг, у которого имеется телефон службы поддержки. Все понимают, что это не главный показатель. Просто, в большинстве случаев подобные хостинги считаются достаточно большими, на которые можно полностью положиться. Переписка по почте с технической поддержкой продолжительное время, а позвонить и прояснить все проблемы – значительно удобнее.
  3. Тарифы
    Во время выбора обязательно потребуется обратить внимание на тарифы. Нужно искать тот тариф, который будет вас устраивать. К примеру, некоторые хостинги предоставляют значительное дисковое пространство при небольшой стоимости, но при всем этом число сайтов может быть ограниченным. У других компаний все может быть наоборот (небольшой объем для неограниченного числа ресурсов).

Также нужно смотреть на тарифы, которые стоят дороже, чтобы ориентироваться сразу на возможные перспективы увеличения своего ресурса. Не стоит заниматься поисками самого дешевого хостинга. На тарифах следует остановиться более подробно.

Главными характеристиками тарифов являются:

  • Стоимость.
  • Объем дискового пространства.
  • Количество ресурсов (какое количество доменов можно будет повесить на один хостинг).
  • Поддержка mysql и php.
  • Число баз данных.

Так же не стоит забывать, если сайт располагается на движке (DLE, WordPress и так далее), то потребуется поддержка php и баз данных mysql. Если сайт является полностью статистическим (на все 100 процентов из html страниц), то потребуется mysql и php.

Стабильная работа хостинга будет являться стабильной работой ресурса. А это в свою очередь приведет к доверию со стороны поисковых программ. Так что нужно относиться к выбору хостинга очень серьезно. Если хостинг часто не работает и с ним постоянно появляются различные проблемы, то можно смело переходить на другой хостинг, благо на данный момент их очень много.

9 октября 2015 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.