Базовая информация о выборе хостинга и создании сайта

Понятие «хостинг» сейчас известно каждому, даже тем людям, которые далеки от компьютерной мудрости. Само слово пришло из английского языка.

Хостинг — это сервер, где размещаются сайты до того момента, пока им не будут выделены северы в аренду или же виртуальные выделенные серверы.

Абсолютно всех, кто планирует создавать сайт и размещать его на хостинге, интереует стоимость регистрации домена. Домен – это уникальный не повторяющийся буквенный идентификатор на просторах интернета, он заменяет цифровой адрес.

Основа создания качественного сайта прежде всего начинается с приобретения надежного хостинга, со знакомства со списком честных провайдеров и их выгодными тарифными планами на хостинг, с обширным перечнем услуг.

Стоимость хостинга прежде всего зависит от самого сайта, сколько ему нужно будет места, сколько он будет потреблять трафика, требуются ли ему базы данных и так далее. Вариация простых сайтов вполне вложится в 100 рублей за месяц использования.

Самым распространенным видом является виртуальный хостинг. Он означает собой большое количество хостинг аккаунтов, которые располагаются на одном и том же сервере. Другими словами интернет сайты размещаются на одном жестком диске и имеют общий ресурс сервера, в том числе и нагрузку процессора, пропускную способность, оперативную память, установленные программы. На виртуальном хостинге не ограничено количество веб сайтов, это может быть от нескольких сотен и аж до тысячи.

В качестве преимуществ виртуальных хостингом следует выделить низкую стоимость хостинг пакетов — стоимость и ресурсы сервера делятся. Для данной категории нужно владеть меньшим объемом знаний для использования своего виртуального аккаунта.

Самые явные недостатки виртуального хостинга — это ограничения дискового пространства и пропускных способностей. Общий сервер означает общий IP. У вас не будет возможности контролировать IP. Как результат он может попадать в черный список.

Являясь клиентами хостинга, абсолютно не требуется поддерживать самостоятельно сервер. 

На сайте многих собраны хостинг-провайдеры, которые предлагают хостинг для различных сайтов: виртуальный хостинг для блогов, интернет-магазины. Кроме того они предлагают в аренду сервера частями или же целиком, возможна регистрация доменов. Все это отзывчивые и добрые люди, работающие на благо своих клиентов, они помогают купить хостинг, рассказывают о его настройках, решат проблемы по их работе.

На предоставлении места услуги хостинга не заканчиваются. Они включают также конструктор сайтов у некоторых провайдеров, поддержку MySQL и РНР, парковку доменов и тестовый период.

Предоставлен на сайте и список черных провайдеров с обширным перечнем услуг и выгодными тарифами хостинга для того, чтоб никто не попадался на «столь выгодные условия». Данная информация будет полезна многим.

Прием платежей на сайте МегаКасса осуществляется мгновенно!!! Это идеальная система подключения онлайн-платежей для ваших интернет проектов.

1 ноября 2015 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.