Безопасность ПК: Разбор антивирусника Avast

В мире информационной безопасности есть множество различных антивирусов, одни более популярные, другие менее популярные, но главное то, что все антивирусы защищают компьютеры пользователей от взлома.

Конечно антивирусы делятся на платные и бесплатные. Чаще всего платны антивирусы обладают большим числом функций, чем бесплатные версии, да и к тому же для бесплатных версий антивирусам нет технической поддержки, которая часто бывает очень нужной простым пользователям антивирусов.

Иными словами, бесплатный антивирус отличается от платного тем, что обладает урезанным функционалом. Однако все же есть из этого правила и исключения.

Например, когда речь заходит о бесплатном антивирусе Avast Free, то конечно же если разобрать его функционал, то он будет такой же, как и у платной версии, за исключения двух модулей, которые имеются только в платной версии антивируса.

Бесплатная версия антивируса Аваст является полнофункциональной, в ней есть все нужные модули для защиты компьютера пользователей, а тех двух модулей, что нет в бесплатной версии,  можно и не использовать, точнее они нужны не всем, а лишь тем пользователям компьютеров, которые часто производят оплату в интернете.

В бесплатной версии Аваст есть и веб-антивирус, который проверяется сайты на безопасность, есть и специальный модуль рейтинга сайтов, и каждый может самостоятельно прогосовать за рейтинг того или иного сайта, а так же в антивирусе есть защита файлов и программ, самозащита антивируса, и многие другие полезные модули защиты, которые образуют базовую защиту от проникновения и действия вредоносного программного обеспечения.

Таким образом практически любой человек может скачать и установить бесплатную версию антивируса Аваст, вместе с тем можно и купить за небольшую сумму и лицензию на платную версию с небольшим количеством дополнительных защитных модулей, таким образом в компании предлагают использовать продукт бесплатно, а если понадобятся дополнительные модули или вдруг пользователь бесплатной версии антивируса пожелает отблагодарить компанию за прекрасный антивирус, он может потратить десять долларов на покупку платной версии.

Router HP Вы сможете приобрести на сайте www.hparts.ru. Он посвящен исключительно оборудованиию и комплектующим от мирового IT-лидера — компании Hewlett-Packard.

18 сентября 2015 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.