LibreOffice — бесплатный аналог Microsoft Office

LibreOffice собой представляет пакет бесплатных приложений, предназначенных для «операционки» Windows совмещающий в себе большое количество возможностей для максимально полноценной работы с офисными документами как Excel, Word и иные.

Его главным достоинством является простота применения (почти на интуитивном уровне), насыщенность разнообразными необходимыми редакторами и модулями, широкий спектр дополняющих разносторонних возможностей. Он обладает отличным интерфейсом на украинском и русском языках для каждодневной работы в офисных и домашних условиях с документами, фотографиями, графиками и разнообразными базами данных.

Получить LibreOffice на данный момент можно абсолютно бесплатно — это означает получить все возможности для работы с офисными файлами в ОС Windows.

Основываясь на потребностях большого количества пользователей, создатель универсального пакета под названием «The Document Foundation» вложил в LibreOffice табличный, графический, текстовый редакторы, модуль для формирования презентаций, систему Base, предназначенную для управления базами данных и модуль для выполнения работ с изображениями.

В этой программе можно с легкостью выполнять профессиональную верстку книг и брошюр, проводить экспорт файлов в формат PDF, устанавливать на свои документы защиту от любого незаконного копирования. Абсолютно все составляющие пакета были выполнены по принципу максимально высокой совместимости. Внешне данный пакет несколько напоминает Microsoft Office и OpenOffice.org, а также вполне способен заменить их полностью.

Положительной особенностью пакета приложений LibreOffice  считается то, что скачать его на свой компьютер можно абсолютно бесплатно, при всем этом не только для частного, но и для образовательного и коммерческого применения. Работа с этой программой не станет требовать от пользователя каких-нибудь лицензионных взносов.

Ее начальный код является открытым для всех пользователей. Программа с легкостью может совмещаться с операционными системами Windows XP, 7, 8 и Vista. Для ее установки потребуется только до полутора гигабайта свободной памяти. Данный продукт является довольно хорошей альтернативой более популярным офисным пакетам.

Подобрать инфокиоск Вы сможете на сайте www.mainon.ru. Здесь выгодные условия и доступный цены!

14 сентября 2015 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.