Восстановление данных с жесткого диска

В том случае, когда неожиданно для пользователя, пропадает важная информация, нужный файл не открывается и выдает ошибку, система выдает сообщении об удаленном системной файле, важно принять срочные меры. Порой единственный и эффективный метод — восстановление данных с жесткого диска.

Использовать другие методы — программы по восстановлению — долго и трудно, часто не дают нужного результата.

Часто такие неполадки имеют вполне логическое объяснение: неисправная работа ПК, некорректное поведение с компьютерной техникой, деятельность вирусов, повреждение жесткого диска. Но каковой бы не была причина, ее нужно устранять и восстанавливать жесткий диск.

С помощью восстановления можно вернуть к жизни документы любого формата, рассчетно — графические документы, дипломные проекты, видеофайлы, музыка, фото и пр.

Специалисты в области программных технологий быстро, эффективно восстановлять диск. Гарантия — 99% из 100%. Исключения могут быть только с сильно поврежденным диском, деформациями. Но и в таких случаях мастера пытаются сделать все возможное.

Что и говорить, но процедура восстановления данных из винчестера — процедура достаточно затратная в финансовом плане. Да и нужно немножко запастись терпением, ведь специалистам нужно время, что восстановить диск и задействовать для этого специальное дорогостоящее оборудование и программы. Но результат порадует заказчика, хоть для этого нужно приложить немало усилий.

Первое, чего делать не стоит — это попытки самостоятельно восстановить данные на жестком диске. Этим можно только усугубить и без того сложную ситуацию, да средств после вложить придется больше.

Специалисты сервисных центров работают над жестким диском по разным методикам, в зависимости от конкретно сложившиеся ситуации:

  • восстановление утраченной информации;
  • восстановление данных с бедблоками;
  • восстановление при неисправной электронике;
  • при повреждении служебной зоны;
  • при повреждении блоков магнитных головок;
  • при механическом заклинивании двигателя HDD 3,5;
  • при заклинивании 2-х частей гермблока;
  • при повреждении блока магнитных головок;
  • восстановление данных с RAID-массива и пр.

Таким образом, когда нет надежды восстановить утерянные данные с жесткого диска, не стоит спешить его утилизировать, а попробовать восстановит его данные с помощью мастеров своего дела.

4 сентября 2015 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.