Несколько лучших погодных приложений на Android

В настоящее время большинство мобильных устройств помимо множества полезных функций благодаря установке приложения на андроид становятся, по сути, настоящими мобильными метеостанциями.

Ведь сейчас практически любой планшет или смартфон может рассказать его владельцу прогноз погоды на несколько дней или часов вперёд, а также скорости ветра и температуре за окном.

Стоит только установить приложения на андроид, и вы будете знать о надвигающемся дожде, урагане, гололёде и прочих малоприятных капризах погоды.

Причём доступно всё это благодаря красивым информативным приложениям на андроид.

Ярким тому подтверждением можно считать iOS-версию «Yahoo Погоды» получившую от Apple награду в 2013 году.

Основная «фишка» по отзывам пользователей, заключается в автоматическом подборе фотографий.

Более того, их содержимое сразу отвечает 3 критериям (погода, время суток и местоположение).

Кроме этого, здесь присутствует вся необходимая дополнительная информация в виде детального прогноза (на 5-10 дней вперёд или почасовой, а ещё данные об осадках, давлении, видимости, скорости ветра и даже точное время восхода и заката).

К тому же «Yahoo Погода» показывает системные уведомления с прогнозом.

Немного смущает отсутствие русского языка, но для погодного приложения минус не существенный, компенсируемый с лихвой красотой приложения, а заодно есть повод подтянуть знание английского языка.

AccuWeather ещё одно погодное приложение, заслуживающее внимания, которое вам расскажет не только о том, что происходит или будет происходить за окном в ближайшее время, но и сообщит, к примеру, даже точку росы.

К большому сожалению, из- за отсутствия перевода продвинутые функции (поминутный, прогноз на 2 часа вперёд, погодная карта и видеопрогнозы) в СНГ вряд ли пригодятся или вообще не работают.

Хотя ценителям минимализма в дизайне и эффективности, а также виджеты должны понравиться, а ещё надеемся, что и у нас это приложение когда- нибудь будет работать полноценно.

Кстати, первое, что бросается в глаза в этом приложении это — дизайн.

Впрочем, The Weather и в остальном не подводит: есть здесь подробный прогноз на 10 дней вперёд, полная информация про все погодные показатели, а ещё погодный радар, не работающий правда в России и соседних государствах.

В остальном очень удобное информативное приложение на андроид позволяющее к тому же быстро делиться новостями погоды с друзьями.

3 сентября 2015 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.