IТ–технологии в системе современного образования

Единственный верный путь в 21 веке, для создания современного общества, это использование новейших технологий пре воспитание молодого поколения. Даже в сфере образования вводят новые технологии для улучшения обучения. Одной из основных задач современного просвещения это подготовка педагогов которые обучают молодое поколение.

Технологии инновационных методов подчиняются многие ВУЗы, постоянно создаются программы переподготовки специалистов которые преподают у ВНЗ и готовят профессионалов разных профессий. Сегодня без знания новейших технологий многие предприятия не хотят принимать на роботу.

Сегодня даже специалистам уследить за развитием программного и аппаратного обеспечения очень тяжело так как технологии с информатизацией, коммуникацией и автоматизацией семимильными шагами продвигаются вперед. Про это ознакомиться подробно Вы сможете на сайте http://www.karma-group.ru.

Электронные библиотеки.

Для повышения просвещения и улучшения доступности множество фондов библиотек перевили в электронную форму. Книги теперь появились в каждом доме. Доступ к учебникам и другим изданиям получили не только студенты.

Обучение

С появлением компьютерных технологий и программ позволяющих общаться на расстоянии обучение перешло на новый уровень теперь, например, можно брать уроки английского языка на расстоянии и преподаватель работает индивидуально.

Вместо, старой, доски и мела приходят мультимедийные средства. С помощью таких средств можно воспроизводить звуковые и показывать визуальные источники информации. Внедряют в систему обучения кино, аудио и видео — записи.

Коммуникационные и информационные технологии, для современной молоди, стали рабочим инструментом. Современную молодёжь без преувеличений можно назвать сетевым поколением.

Основные задания ИТ — технологий на ближайшее годы:

  • Доступ к знаниям и всемирному практическому опыту;
  • Создание программных продуктов с охватом более широких сфер знаний
  • Развитие форм обучения и расширение возможностей мобильной связи;
  • интеграция электронного обучения и социальных сетей;
  • улучшение и дальнейшее развитие программ по изучению иностранных языков.
1 сентября 2015 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.