Преимущества серверов IBM

В наше время развитие вычислительной техники происходит колоссальными темпами, что обусловлено возрастающей сложностью выполняемых этой техникой задач. Сегодня мы поговорим о серверах очень известного и заслуженно уважаемого по всему миру производителя. 

Профессионалы, работающие под этой маркой, прилагают массу сил, чтобы их разработки отвечали всем новейшим требованиям по вычислительной мощности, энергоэффективности, надежности и, в тоже время, сравнительной простоте технических решений. Серверам марки IBM можно доверить выполнение любых сложнейших и ответственных задач, будь то самостоятельная работа с определенными приложениями или построение на их базе больших вычислительных систем высокой производительности.

Рассмотрим более подробно основные конкурентные преимущества серверов IBM по сравнению с другими производителями.

  1. Возможность сократить и рационализировать расходы.

    На данный момент производитель предлагает три основные линейки инновационных серверных продуктов, ориентированных на использование для бизнеса – это IBM System X, Power и IBM BladeCenter. Технологии, используемые в этих новинках, позволяют значительно понизить риски и связанные с ними расходы за счет гибких возможностей масштабирования при дальнейшем расширении бизнеса и реализации идеи объединения центров по обработке данных. Прогрессивный подход к тестированию оборудования ставит сервисное обслуживание этих продуктов на качественно новый уровень.
  2. В серверах IBM используются передовые технические решения на базе открытой платформы, которая достаточно легко интегрируется с центрами обработки данных. За счет возросшей плотности монтажа деталей, кабелей и использования коммутаторов, которые встроены в корпус, экономится пространство, используемое сервером. Эти особенности улучшают надежность, а это один из важнейших параметров для систем такого типа. 
  3. Серверы из линейки System-X отличаются доступной ценой и используют такие инновации, как Active PCI-Х с возможностью горячей замены, Predictive Failure Analysis , как инструмент диагностики и предупреждения аппаратных сбоев и Light Path Diagnostics, как помощник для выявления неисправного оборудования. Эти серверы прекрасно работают под управлением как Windows, так и Linux.
  4. Простота и слаженность управления вычислительными мощностями.

Серверы высокой производительности из линейки Blade характеризуются подбором оптимального режима нагрузки при работе. В процессе эксплуатации можно в реальном времени регулировать производительность системы до необходимых объемов. Значительно возросла общая энергетическая эффективность за счет реализации системы интеллектуального управления Intelligent Energy, что позволяет экономить электроэнергию.

24 августа 2015 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.