На Windows 10 можно будет запустить приложения Android и iOS

У пользователей появится возможность портировать на платформу универсальных приложений Windows 10 приложения с Android и iOS, при этом изменение кода будет минимально. Это же относится к сайтам, а также программам для рабочего стола Windows.

После нескольких месяцев слухов, сотрудники компании Microsoft на прошедшей в Сан-Франциско конференции Build 2015 рассказали, каким образом они намерены привлекать приложения на собственную мобильную платформу. Так, Microsoft хотела сделать эмуляцию Android-приложений, но, в конечном счете, пойдёт по другому пути или даже по нескольким путям, благодаря которым разработчики смогут вывести уже существующий у них код на Windows 10.

У разработчиков появится возможность портировать разработанные ими приложения, а также игры в универсальные приложения Windows. Это стало возможным благодаря двум комплектам средств программной разработки. Для Android Microsoft есть возможность применить Windows 10 код на языках программирования С++ и Java, а у разработчиков для iOS появится возможность ещё раз использовать код на Objective C.

По всей видимости, сейчас настаёт такой момент, когда компания Microsoft планирует продемонстрировать собственную значимость в мире гаджеров, куда установлены Android и iOS. Главная цель — это популяризация Windows 10 на миллиард гаджетов в ближайшие 2-3 года.

Но такие инструменты невольно напрашивают задать логичные вопросы разработчикам, которые работают только лишь с Windows, особенно тех, кто затратил массу усилий на написание программ, имеющих интерфейс Metro Modern. Пользователь же сможет получить множество различных программ, однако разработчикам нужно будет выбрать или протировать приложения Android и iOS или добавить функциональности и дизайна Windows.

6 июля 2015 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.