Экран блокировки Windows 10 теперь будет интерактивного типа

На недавно прошедшем мероприятии Build 2015, представители компании Microsoft рассказали про некоторые новинки, которые станут доступны в Windows 10. Одно из таких новшеств — это обновлённый экран блокировки, где будут отображаться изображения, а также информация с учетом пожеланий юзера.

Обновлённый режим работы экрана блокировки носит название Windows Spotlight. Он даёт возможность отображать изображения типа того, как это осуществляет Bing на планшетных компьютерах и телефонах. У пользователя будет возможность определиться, нравится ему представленное изображение или нет и тогда, в результате машинного обучения, ему будут показываться лучшие изображения, подходящие ему по вкусу.

Однако и это ещё не всё. У Spotlight имеется возможность получать информацию от имеющихся приложений и сервисов, которыми пользуется человек. Следовательно, у него появится возможность давать полезные советы, к примеру, какое из приложений необходимо проверить или какие возможности Windows 10 сейчас необходимы Вам. На мероприятии Build 2015, Джо Бельфиор, занимающий должность руководителя Windows-подразделения показал всю ненавязчивость информирования Spotlight о том, что существует виртуальный голосовой помощник Cortana.

Кроме того, у экрана блокировки есть возможность выделять те же приложения из магазина Windows Store, представляющие интерес для пользователей, если данные приложения уже установлены, или если они пользуются популярностью. Естественно, подобные действия кому-то могут показаться скрытой рекламой, однако существуют моменты, которые дают понять, что всё не так уж и плохо.

17 июня 2015 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.