На нелегальные версии Windows 10, компания Microsoft поставит метки

Если человек использует не лицензионную Windows 7 или 8.1, то после бесплатного обновления на Windows 10, на его новой, не лицензионной «десятке» появится особый водяной знак.

Но как сообщил представитель компании Microsoft Терри Майерсон, те, у кого на компьютерах установлена нелицензионная версия Windows, смогут выгодно осуществить их обновление до легальной Windows 10. Однако скептических пользователей, которые не воспринимают эту информацию всерьез — довольно много.

При этом какой-то небывалой щедрости пиратам всё-таки ждать не следует. Ведь довольно часто появляется информация, что обновление будет не бесплатным, а платным. В любом случае, всем не чистым на руку пользователям нужно будет заплатить, если они хотят полноценно пользоваться всем функционалом Windows 10.

Прежде в Microsoft уже сообщали, что нелицензионные Windows 7 и 8.1 можно будет бесплатно обновить до Windows 10. Также сообщалось, что обновление будет стандартным. Однако потом стали появляться и другие, довольно интересные подробности. Например, если в процессе обновления выяснится, что на ПК была установлена пиратская Windows, то у пользователя появится на рабочем столе соответствующий значок.

Как рассказал Терри Майерсон, присутствие данного водяного знака — это лишь предупредительная мера, и она не связана с какими-то ограничениями. Однако в дальнейшем, обладатели такого значка не получат каких-либо обновлений своей Windows 10. При этом с пиратами также не будут сотрудничать и партнеры корпорации Microsoft из других стран.

Вероятнее всего, данную стратегию утвердили в компании Microsoft из-за того, что её руководство понимает, что «пираты» — это потенциальные покупатели.

11 июня 2015 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.