Стала известна официальная дата появления Windows 10

Microsoft выпустила сообщение, что Windows 10 будет представлена 29 июля 2015 года. Те пользователи, у кого установлены Windows 7 и 8.1 будут иметь возможность бесплатно обновиться на новую ОС в течение года.


 

Следовательно, Windows 10 будет операционной системой, которая появится спустя 3 года, после того, как была представлена довольно неудачная Windows 8. Среди пользователей она практически не завоевала популярности и стала действительно провальной. Windows 10 будет доступной в 190 странах, в том числе и в России.


Если говорить про розничную стоимость Windows 10, то она тоже уже известна. Для производителей гаджетов она будет равна $119, а стоимость профессиональной лицензии составит $199.


Новая операционная система будет единой для персональных компьютеров, смартфонов, планшетов, а также игровой консоли Xbox One, однако версию, которая выйдет 29 июля, можно будет использовать только лишь на ПК, а для других устройств, Microsoft планирует выпустить систему немного позже, но уже в 2015 году.


К числу нового функционала Windows 10 можно смело отнести вернувшееся, а также существенно доработанное меню «Пуск», голосовой помощник Cortana, обновлённый браузер Microsoft Edge, а также множество других опций.


На данный момент остаётся неясным, каким образом компания Microsoft намерена зарабатывать на новой Windows 10, ведь на неё можно будет обновиться абсолютно бесплатно. Не исключено, что появится некое подобие подписки — об этом уже даже намекал Кевин Тернер, занимающий должность главного операционного директора Microsoft. Это было бы вполне логичным, принимая во внимание поэтапное обновление системы, как это можно наблюдать на примере развития интернет-сервисов или отдельных браузеров.

1 июня 2015 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.