Слабые стороны техники Apple и методы предотвращения поломок

Техника Apple обходится недешево. Поэтому обиднее вдвойне, когда она выходит из строя. Чаще это происходит по вине владельца или в силу истощения эксплуатационного ресурса. Вариантов несколько: купить новое устройство или отремонтировать старое. 

Вопреки стереотипам "реанимировать" сломанную технику "Эппл" возможно и недорого. Конечно, качество работ зависит от мастера. Например, на https://isupport.kz сервисный центр Apple в Алматы выполняет весь спектр работ. Причем с гарантией, качественно.

"Слабые" места в технике Apple

Не бывает идеальной электроники. Даже самая надежная техника имеет слабости. Они первыми дают о себе знать при эксплуатации того или иного девайса. На сайте https://isupport.kz помогут решить проблему с ними. Вот некоторые из слабых сторон техники Apple:

  • Если говорить об iPhone, то традиционно слабым местом у них является экран. Падение смартфона с небольшой высоты способно испортить вам настроение до конца дня.
  • В Macbook часто в сервисные центры обращаются с расслоением пайки микросхем. Как следствие, выведен из строя модуль Wi-Fi, не работает видеочип и пр.
  • Для устройств iMac характерен быстрый выход из строя видеокарты. Это происходит из-за отсутствия профилактической чистки устройства от накапливаемой пыли.
  • Владельцам iPad, как и iPhone приходится часто сталкиваться с разбитым дисплеем и нереагирующим на касания, тачскрином. Опять же, проблема чаще возникает по вине владельца.

Не секрет, что поломка любой техники "Эппл" всегда вызывает огорчение. И если раньше проблема была в отсутствующих комплектующих, то сегодня главная причина - дороговизна ремонта. Впрочем, в iSupport стараются минимизировать расходы клиентов. В том числе, профессионализмом, новейшим оборудованием.

Как уберечь технику Apple от поломок?

Гарантировать их стабильную и бесконечную работу вы точно не сможете. Но вот значительно продлить эксплуатационный ресурс возможно. Здесь самое главное - бережное и аккуратное обращение с устройством. Не пренебрегайте советами по покупке защитных экранов, чехлов и качественных сумок.

Второй важный нюанс - регулярный профилактический сервис. Об этом, кстати, компания-производитель любого бренда предупреждает клиентов. Техника должна проходить регулярную чистку, замену термопасты, проверку на функциональность, качество спайки микрочипов. Это обеспечит устройство от ранней поломки.

31 июля 2021 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.