Что такое каменный шпон

Для того чтобы производить отделку в жилом помещении, используются разнообразные материалы. Речь идет как о натуральных, так и искусственных камнях. Натуральный материал обладает весомыми преимуществами, но не все могут себе позволить его использовать в интерьере. 

Именно поэтому многие дизайнеры для оформления интерьера используют искусственные материалы. Одним из таковых является каменный шпон. Особенность натурального камня сланца в том, что он имеет характерную черту расслаиваться. Именно благодаря этому и стало возможным применять именно шпон сланца. 

Сам каменный шпон представляет собой тончайшую пластинку, которая имеет толщину не более 3 мм. При этом стоит понимать, что подобрать материал для отделки большого объема не так просто, так как каждый лист шпона не может иметь одинаковый рисунок. Поэтому каждую пластину стоит выбирать очень тщательно. Каменный шпон – каменный пластины шпона, которые крепятся на стекловолоконную основу с помощью специально подобранных полиэфирных смол. 

Применения шпона камня

Современный каменный шпон может использоваться очень широко. Материал подходит для того, чтобы произвести отделку практически всех имеющихся поверхностей, а также для того чтобы создать удивительной красоты декоративные предметы интерьера. Сами полотна не слишком тяжелые, что говорит о том, что работать с таким шпоном довольно легко.

Основным назначением являются следующие:

  1. Отделка поверхностей и создание интерьерных дополнительных элементов. 
  2. Изготовление с помощью каменного шпона ниш, полок, столешниц и других поверхностей. 
  3. Использование в качестве изделия, которое помогает оформлять кухонный гарнитур. В частности, каменный шпон идеально подходит для того чтобы создать гармоничные фасады. 

Достоинства и недостатки

Каменный шпон представляет собой материал – альтернативу тяжелому камню. В том случае если технология производства выполнена максимально грамотно и правильно, то внешние отличия от натурального камня заметить практически невозможно. При этом такой материал куда податливей, чем натуральный камень.

При нагреве каменный шпон довольно легко возможно изогнуть. А все благодаря тому, что основа — это стекловолокно, а в качестве связующего материала выступает полиэфирная смола. Это позволяет создавать из материала практически любую форму. Это идеальный вариант материала для отделки, который лучше всего сочитает в себе цену и качество.

23 июня 2021 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.